Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянский преподаватель задержан за взятку

В конце июня в Славянском государственном педагогическом университете за получение взятки был задержан заведующий одной из кафедр факультета физического воспитания. Дело ведет донецкая областная прокуратура.

Возможно, по чистой случайности событие совпало по времени с периодом экзаменационных сессий. За что именно были получены деньги и какова их точная сумма, правоохранители пока не комментируют. Известно только, что из корпуса преподавателя выводили в наручниках.

По сведениям, полученным в донецкой прокуратуре, специальный отдел областной ОГСБЭП проводил отработку высших учебных заведений. В ходе которой и был выявлен данный случай.

На сегодняшний день заведующему кафедрой инкриминируется статья 368 ч.2 УК Украины (повторное получение взятки), предусматривающая наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде. Начальник следственного отдела облпрокуратуры Виталий Тарасюк рассказал, что правоохранители с этим не согласны и планируют подавать апелляцию на решение суда, разрешающее преподавателю находиться в домашних условиях.

Вместе с делом о получении взятки донецкая облпрокуратура возбудила несколько дел в отношении лиц, которые деньги давали. В случае доказательства вины им грозит штраф в размере от 200 до 500 не облагаемых налогом минимумов.

По словам областных правоохранителей, случаи, подобные славянскому, далеко не единичны. По Донецкому региону за год аналогичных уголовных дел возбуждается более десятка.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016