Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Собака тащила ребенка по земле около двадцати метров

О трагедиях, виновниками которых становятся собаки, СМИ сообщают с печальной регулярностью. В последнем ЧП, случившемся в Славянске осенью прошлого года, погибла пожилая женщина, зашедшая в гости к своей подруге. Ее загрызла кавказская овчарка. 4 февраля в Славянске случилась новая трагедия. И только чудом последствия ее не были катастрофичны. Мальчик остался в живых. Но до сих пор он плачет по ночам и видит один и тот же сон - огромный ротвейлер подходит к его больной руке, нюхает ее, а затем - кусает.

...В среду днем, после окончания уроков, группа мальчишек 7 класса школы N 11 выскочила на улицу. Катались на замерзшей лужице, дурачились. Пока не заметили пса, который появился со стороны футбольного поля.

Этого ротвейлера многие из учеников знали хорошо. Он жил где-то поблизости, уже не единожды появлялся на территории школы. И вел себя зачастую агрессивно.

Не в лучшем расположении духа эта собака была и в этот раз. Заметив шумную ватагу мальчишек, она подбежала и угрожающе зарычала. Пацаны застыли, и пес через время отбежал. Но настроение было испорчено, и семиклассники стали расходиться. Косясь на собаку, к своему портфелю направился и Ваня Пономарев. Но уйти со двора не успел. Ротвейлер неожиданно рванулся к мальчишке, схватил его за руку, опрокинул на землю и поволок. Крепкий пацаненок пытался отбиваться свободной рукой, но силы были явно неравны. Трехлетний упитанный пес протащил ребенка метров 20 и трепал его, как тряпичную куклу. Застывшие от ужаса друзья растерялись так, что даже не могли позвать на помощь взрослых. Во дворе стоял только крик ребенка и рычание пса.

В это время неподалеку прогуливала своего питбуля Ирина Карпова, живущая неподалеку. Увидев страшную картину, она, не задумываясь, бросилась к ребенку, по пути спуская с поводка свою собаку. Питбуль с разбега ударил ротвейлера головой, завязалась драка, а Ирина в это время подняла с земли кричащего ребенка. На куртку, свитер и руку было страшно смотреть - одежда изорвана в клочья, рука растерзана. Мальчика увели в школу, ротвейлера отогнали, но на этом история не завершилась.

Как рассказывают в школе учителя и дети - очевидцы этого ЧП, - собака через несколько минут вернулась, погналась за ватагой визжащей детворы, которая залетела в здание школы. Входную дверь пришлось закрыть на ручку швабры - пес прыгал на стекло, рычал и лаял...

Мальчика увезли в травматологию, где он всю ночь не давал спокойно спать больным - плакал, кричал и показывал на розетку в стене. Ему казалось, что оттуда выпрыгивает черный ротвейлер. Сейчас он наблюдается у невропатолога, родные опасаются, что задет нерв. "Но, надеемся, что все обойдется, - говорит мама Вани, Наталья Пономарева. -Сейчас главное - вылечить сына, избежать последствий. Все остальное - неважно. Неважно даже то, как ведут себя хозяева собаки. Сначала они отказывались от этого ЧП, пока к ним не приехали сотрудники милиции и не увидели их пса. Потом пытались узнать, не провоцировали ли дети их Босса: не бросали ли палки и камни. А затем привезли нам 100 грн. и сказали, что больше мы ничего не получим. При этом намекнули, что работают юристами". А на прощание мама Вани вздыхает: "Эх, люди..."


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016