Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В бывшем помещении Славянского райсуда провалился пол

На первом этаже дома №4 на ул. Коммунаров, где в свое время заседал Славянский районный суд, провалился пол. ЧП произошло в воскресенье, 7 октября. Сигнал о нем поступил в службу «1505» в 14:10.

Перекрытие между первым этажом и подвалом обрушилось в помещении, которое пустовало последние 5 лет. Находится оно в среднем из трех подъездов трехэтажного дома. Вместе с полом упали перегородки, поддерживавшие пол второго этажа. Очевидно, по причине старости — постройка дома датируется 1934 годом.

Жильцы дома вспоминают, что среди бела дня внезапно раздался сильный грохот, а дом затрясся, как от бомбежки. К счастью, происшествие обошлось без жертв. На место случившегося выехала комиссия в составе представителей коммунальных служб и городских властей. Инженерные коммуникации – электричество, воду и газ - в оперативном порядке отключили ввиду повреждений.

Непосредственно над местом провала оказались две квартиры. В одной из них просел пол. Большую часть жильцов дома эвакуировали, предоставив номера в гостиницах города и комнаты в общежитиях. Те из жильцов, у кого была возможность, переехали к родственникам. Всего в доме №4 на ул. Коммунаров 18 жилых квартир, из четырех, которые находятся в крайних подъездах, жильцы выбираться отказались, предпочтя временному жилью собственное, хотя и без удобств цивилизации. Во избежание несчастных случаев и возможного мародерства на входе в пострадавший подъезд была выставлена охрана в составе работников милиции

В понедельник место ЧП было обследовано специалистами Донецкого научно-исследовательского проектного института. До момента получения экспертного заключения никаких работ на месте аварии выполнять не разрешалось.

К утру среды результаты технической экспертизы были получены. По информации пресс-службы исполкома, в них дано заключение относительно работ, которые нужно выполнить по разборке обвала. Заключается договор с подрядной организацией, которая имеет соответствующую лицензию, приобретаются необходимые материалы.

В тот же день дом был подключен к электроснабжению, за исключением двух квартир, которые расположены над местом обрушения. После разборки обвала дом будет немедленно подключен к газо-, водо- и теплоснабжению.

О возможности и сроках восстановления несущих конструкций пока не сообщается.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016