Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Определен виновник нашумевшего ДТП

В октябре 2012 года на автодороге Славянск – с. Хрестище произошло столкновение автомобиля «ВАЗ-2109» с мопедом.

В результате ДТП 17-летний водитель мопеда от полученных травм скончались на месте, пассажир получил легкие телесные повреждения и был госпитализирован. У 58-летнего водителя «ВАЗа» телесных повреждений не обнаружено.

Резонанс делу добавил тот факт, что за рулем «девятки» находился славянский музыкант, известный как Юра Райкин.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 286 ч. 2 УК Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, что повлекло смерть потерпевшего. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до восьми лет, с лишением права управлять транспортным средством до трех лет или без такового.

В ходе проведенного досудебного расследования и по результатам автотехнической экспертизы установлена причина ДТП. Она состоит в нарушении трех пунктов правил дорожного движения, в том числе нарушение правил маневрирования.

- Водитель «ВАЗа» ознакомлен с протоколом о подозрении в совершенном преступлении, предусмотренном вышеуказанной статьей Уголовного кодекса. В настоящее время участники процесса знакомятся с обвинительным актом, после чего материалы уголовного производства будут направлены в Славянский горрайонный суд, - говорит пресс-офицер Славянского ГО Ирина Шилова.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016