Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

На распутье

Нынешние реалии демократического Запада нам вряд ли стоит принимать как образец для подражания.

ТЕНЬ ЗАБЫТОГО ПРЕДКА

Юноше, обдумывающему житье, а равно государству, выбирающему национальные приоритеты, следует помнить библейское: «Не сотвори себе кумира». И здесь весьма кстати рассуждения нашего гениального земляка Н. В. Гоголя: «Сам не знаю, какая у меня душа, хохлацкая или русская? Знаю только, что никак бы не дал преимущества в себе ни малороссиянину перед русским, ни русскому перед малороссиянином.

Обе природы слишком щедро одарены Богом, и, как нарочно, каждая из них порознь заключает в себе то, чего нет в другой – явный знак, что они должны пополнять одна другую. Для этого самые истории их непохожи одна на другую, дабы порознь воспитывались различные силы их характеров, чтобы потом, слившись воедино, составить собою нечто совершеннейшее в человечестве.

...Оттого и вся беда наша, что мы не глядим в настоящее, а глядим в будущее. Оттого и беда вся, что как только, всмотревшись в настоящее, заметим мы, что иное в нем горестно и грустно, другое просто гадко или же делается не так, как бы нам хотелось, мы махнем на все рукой и давай пялить глаза в будущее.

Оттого Бог и ума нам не дает; оттого будущее и висит у нас у всех точно на воздухе. Слышат некоторые, что оно хорошо, благодаря некоторым передовым людям, которые тоже услышали его чутьем и еще не проверили законным арифметическим выводом; но как достигнуть до этого будущего, никто не знает.

Позабыли все, что пути и дороги к этому светлому будущему сотканы именно в этом темном и запутанном настоящем, которого никто не хочет узнавать: всяк считает его низким и недостойным своего внимания... Нет, бывает время, когда нельзя иначе устремить общество или даже все поколенье к прекрасному, пока не покажешь всю глубину его настоящей мерзости...»

Я ЗНАЮ, ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО Я ЗНАЮ...

Своим мнением делится Кость Бондаренко, сотрудник Киевского института проблем управления им. Горшенина: «Одна из крупнейших социальных бед планеты - наркомания. Но ни единая из современных методик борьбы с этим злом не является эффективной. И все потому, что на Западе существует мощное наркотическое лобби. Ведь наркоторговля – это баснословные прибыли.

По известной версии, вторжение НАТОвских войск в Югославию в 1999-м было средством установить контроль над Косово – одним из центров производства опиума и воротами для такого зелья в Европу.

Василий Аксенов в те дни писал: «Гляньте, кто затеял войну против Югославии? Билл Клинтон – в молодости уклонявшийся от армии и куривший «травку». Тони Блэр – в прошлом левак, употреблявший легкие наркотики. Хавьер Солана – бывший «красный профессор», дымивший марихуаной... Эти «дети цветов» - поколение хиппи – решили воплотить свои идеалы мира и всеобщей любви, забросав бомбами Белград». И что же? Законодательство относительно потребления наркосредств в Европе сегодня – более чем либеральное».

...А вот цитата из интервью, взятого корреспонденткой одной из российских газет у афганского наркодилера в конце 2006-го:

« - Как идет мой бизнес сегодня? Трудно. Я - мелкая сошка. А сейчас всю наркоторговлю у нас подмяли под себя американцы. Им не нужны мелкие конкуренты, и они нас выжимают, хотят стать монополистами.

– Вы хотите сказать, что НАТО участвует в наркобизнесе?

– Знаю, что участвуют американцы. Среди них есть и военные, и официальные лица, и просто частные дельцы. Это крупное дело.

Если вы сунетесь в горный Бадахшан, через который по секретным тропам героин идет в Таджикистан, вас просто убьют. И убьют, скорее всего, не местные, а янки, которые охраняют в горах этот бизнес. На рынке героина должен править кто-то сильный, и это естественно. При талибах весь процесс контролировали чеченцы с узбеками на севере и пакистанцы с арабами на юге. Зато сейчас все в руках американцев.

...Неужели вас не удивляет, что за те 5 лет, что иностранные войска оккупируют Афганистан, наркооборот увеличился вдвое? Делайте выводы! Да если бы НАТОвцы хотели уничтожить посевы мака, они сделали бы это за пару дней. Стоило лишь в нужный момент опылить мак пестицидами. Или оросить «желтым дождем». Способов хватает. Но Америке нужен Афганистан из-за его героина, точно так же, как Ирак – из-за его нефти. А талибы – просто удобный предлог.

Судите сами: мы, мелкие оптовики, продаем героин караванщикам по $2800 за килограмм. В Таджикистане он ценится уже в 5 тысяч, в Москве – от 40 тысяч, а в Европе – по 100-120 тыс. долларов за килограмм. Несколько лет работы – и я даже свой туалет могу отделать позолотой. Что же тогда говорить об акулах наркодоставки?..»

МАМЫ РАЗНЫЕ НУЖНЫ, ПАПЫ РАЗНЫЕ ВАЖНЫ?

Кость Бондаренко продолжает: «...В определенном смысле Запад можно уже назвать «формирующейся голубой цивилизацией». Содомия, ранее считавшаяся одним из грехов, взывающим к небу о мести, сегодня — норма жизни для рядового европейца.

В настоящее время каждый двадцатый коренной житель Великобритании — либо гей, либо лесбиянка. Но степень влияния сексуальных меньшинств неизмеримо больше их численности, с учетом принадлежности «голубых» и «розовых» прежде всего к высшим слоям общества.

«Голубые» хорошо организованы, структурированы и, естественно, стремятся к политической, культурной и социальной экспансии, вплоть до занятия лидирующих позиций в высших эшелонах власти. Соответственно и вся западная цивилизация постепенно становится объектом широкомасштабного наступления все более влиятельной гомосексуальной идеологии, культуры и психологии.

Все больше «голубеет» и христианство на Западе. Еще в 1972 году в Объединенной церкви Христа — старейшей протестантской доминации США — появился первый в истории протестантизма пастор-гомосексуалист, а в 2005 году — первый пастор, сменивший пол. Генеральный синод ОЦХ одобрил резолюцию, позволяющую совершать обряды бракосочетания однополых пар. Это решение поддержали около 80 процентов членов Синода. Не отстает и англиканская церковь. Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс неоднократно высказывался по поводу позитивного отношения к геям. Справедливости ради стоит отметить, что официальный Ватикан выступает категорически против признания содомии (гомосексуализма) поведенческой нормой.

В большинстве стран Запада официально разрешены однополые браки. Дания приняла соответствующий закон в 1989 году, Норвегия — в 1993-м, Швеция — в 1995-м, Нидерланды - в 1998-м, Бельгия, Финляндия и Германия — в 2001 году, Испания — в 2005-м. В 1998 году во Франции был введен так называемый «Пакт гражданского сожительства», а в 2004 году мэр города Бегль Ноэль Мамер позволил заключить первый во Франции гомосексуальный брак. В 2005 году премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил, что узаконивание однополых браков является современным и прогрессивным шагом для страны.

Не менее острой становится и проблема свингерских семей — то есть семей, состоящих из нескольких партнеров (например, двух мужчин и двух женщин). Подобные браки появились в конце 50-х годов в Швеции и были названы «шведскими семьями». Появление подобных браков было вызвано отнюдь не сексуальными фантазиями шведов, а острой необходимостью: к тому времени цены на жилье в Стокгольме выросли до таких пределов, что некоторые молодые семьи снимали квартиры, так сказать, в складчину. Но сексуальная революция 1968 года сменила акценты: жить «шведской семьей» стало модно.

На сегодняшний день около 5 процентов европейцев практикуют свингерские семьи. В некоторых странах они официально разрешены и признаются равноправной формой брака. При этом законодателей в этих странах более всего интересует не проблема морали, а проблема наследования собственности детьми в подобных семьях».

...Таковы они, гримасы и улыбки нынешнего Запада, видимого нами хоть не из прекрасного, но далека. И ситуация, опять же, гоголевская: «Мать-Украина, куда мчишься ты, дай ответ?» - Не дает ответа...

 

по материалам В. Гоцуленко, К. Бондаренко, Д. Асламовой, Т. Квашиной

Анатолий Шестопалов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016