Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Джентльмены удачи» по версии «Фо степ»

Итоги учебно-танцевального года славянский клуб «Фо степ» подвел 14 июня на сцене ДК им. Ленина. Руководители клуба Татьяна Химион и Ирина Беньяминова уже приучили город к концептуальным хореографическим постановкам, пройдя «режиссерский» путь от дебютных «Пиратов Карибского моря» до прошлогоднего вручения собственных «оскаров». В этот раз итоговый перфоманс носил название «Джентльмены удачи».По словам Татьяны Химион, комедию выбирали «по вкусу старшего поколения». В этом году отчетный концерт «Фо степ» посвятил родителям.

Собственно легендарная комедия стала лишь первой частью программы. Но за это время фильм, что называется, был разобран на эпизоды. Почтенная публика увидела и сценку «раскопки», и побег из тюрьмы, и зарядку, и танцы на катке и многое другое. Антураж создавали как детали туалета выступающих, так и крылатые фразы из «Джентльменов».

Эксперименты с актерским мастерством руководителям клуба явно удались, и зрители воспринимали постановку как единое целое и разумеется — на ура.

Вторая часть «отчетника» представляла собой микс лучших номеров разновозрастных участников. Сегодня «Фо степ» объединяет около 300 воспитанников от 3 до 60 лет. Их хореографическим образованием занимаются 7 педагогов.

- «Фо степ» для нас — не клуб, а большая семья. И мы стараемся сделать так, чтобы каждому в этой семье было уютно и комфортно, - призналась Татьяна Химион.

Наверное, благодаря этому старанию, а еще — непомерному труду, ребята чувствовали себя на сцене раскованно. И, казалось, что сложные композиции не требуют усилий и выстраиваются сами собой. Каждое выступление смотрелось, как маленький законченный шедевр. Это касалось и номеров от победителей международных конкурсов, и пока еще рядовых участников коллектива.

Особое умиление вызывали самые маленькие танцоры — 3-5-летние «фостеповцы», впервые вышедшие на большую сцену. Их номер, исполненный под шлягер «Вдруг, как в сказке», вызвал добрые улыбки и шквал аплодисментов.

Разноплановые выступления наглядно доказывали, как велик мир танца, и насколько широкие перспективы открываются перед юными славянцами, выбравшими его в качестве увлечения.

Впрочем, в данном случае возраст не выступал главным аргументом. Постановки старшей группы танцоров «Фо степ», которыми руководит Алексей Тоцкий, смотрелись необычайно сильно и покорили зал. А их танго длилось под крики «Браво», многие зрители аплодировали стоя.

Заключительный номер концерта неожиданно стал признанием в любви самым дорогим людям в мире — родителям.

- В суете меняющихся дней мы часто забываем сказать спасибо нашим мамам. Но полностью оценить то, что они делают для нашего клуба и своих детей, невозможно, - сказали руководители «Фо степ». - Это шоу — лишь малая часть нашей признательности, которую мы попытались выразить в танце.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016