Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Фестиваль двойников и пародий по-студенчески

Растет и ширится хорошо знакомый Славянску фестиваль «Студенческая весна». Не все, однако, знают, что второй год подряд он проходит еще и осенью - в формате конкурса двойников и пародий. В 2013-м фестиваль «Большая разница по-студенчески» состоялся 14 ноября. В этом году в конкурсе соревновались 9 команд.

ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ ДИВЕРТИСМЕНТ

Самое массовое представительство - четыре команды и пять номеров - влил в фестивальную программу неистощимый на творческие кадры педуниверситет. Студенты факультета психологии, экономики и управления показали пародию на телепроект «Comedy womаn», сольную пародию на Асию Ахат представил физико-математический факультет, а сборная команда университета «Корень из трех» спародировала телеканал СТБ. Две пародии - на шоу «Украина має талант» и «Ревизор» - приготовили на конкурс студенты начфака.

Делегацию в 18 человек прислал на фестиваль Краматорск, сборная которого «СтудикFM» порадовала юмористической трактовкой программы «Холостяк». Высокий уровень продемонстрировали студенты Славянского колледжа транспортной инфраструктуры, подготовившие номер «Самый умный». После долгого перерыва в эпицентре творческой жизни городского студенчества снова появился энергостроительный колледж, команда которого пародировала телепроект «Блондинки на охоте». Программу «Что? Где? Когда?» представил в юмористическом свете клуб веселых знатоков Украинской инженерно-педагогической академии. Пародию на телешоу «Тачка на прокачку» разыграла команда химико-механического техникума «Сами от себя», составленная из студентов и выпускников.

СЕРЬЕЗНОЕ В СМЕШНОМ

Как рассказала организатор фестиваля, директор творческого объединения «СОТ» Оксана Ткач, цель осеннего «юмористического факультатива» - выявить и приобщить к творческой сфере одаренных студентов, поступивших в этом году в славянские вузы. Фестивальная сцена, помимо прочего, служит площадкой для общения креативного студенчества в масштабах города. Здесь завязываются знакомства, рождаются идеи, возникают совместные проекты и т. д. Дополнительный бонус для участников - перспектива быть приглашенными в состав действующих в Славянске творческих объединений, руководители которых, кстати, сидят в конкурсном жюри.

По словам Оксаны Ткач, осенний фестиваль оправдал себя еще в прошлом году. Несколько талантливых ребят, «засветившихся» на «Большой разнице-2012», получили реальную возможность подзаработать на новогодних утренниках и других праздничных мероприятиях. Заодно и сценическое мастерство повысили. В этом году, заверяют организаторы, урожай студенческих талантов был еще обильней.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016