Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Оазис» покоряет Украину

После череды побед на конкурсах и фестивалях различного масштаба - от местных до международных - славянский ансамбль арабского танца «Оазис» решил вновь штурмовать вершины успеха. В этом году коллектив в пятый раз принимал участие во всеукраинском чемпионате по belly-dance (танец живота), который проводит Ассоциация современного и эстрадного танца Украины.Чемпионат проходил в Крыму с 29 ноября по 1 декабря. Местом проведения организаторы традиционно избрали фешенебельную гостиницу «Ялта-Интурист».

О масштабе мероприятия красноречиво говорит следующая цифра - за три дня сотни участников представили почти две с половиной тысячи выступлений.

Покорять Ялту отправились шесть участниц «Оазиса», которые представили на суд жюри два десятка танцевальных постановок. Несмотря на волнение, чрезвычайную физическую и эмоциональную нагрузку, им удалось завоевать массу призовых мест.

Первые места в категории «дуэт» и вторые места в сольных выступлениях заняли Галина Битюк и Виктория Штепа. Анастасия Заблоцкая, Ирина Салюк, Мона-Лиза Морозова и Лолита Партаненко завоевали «золото» в категории «Синхронный танец». Кроме того, Анастасия Заблоцкая и Мона-Лиза Морозова взяли вторые места, а Ирина Салюк четвертое в номинации «Фольклор». В общей сложности, в чемпионате Украины «Оазис» сумел взять пять (!) первых мест, а получившим их участницам были автоматически присвоены звания абсолютных чемпионок Украины.

Руководитель ансамбля «Оазис» Виктория Котова говорит, что достичь такого результата было достаточно сложно, поскольку изначально участницы коллектива поставили себе высокую планку, замахнувшись на самый высокий уровень в выбранных категориях. Тем не менее, по ее словам, все прошло как нельзя более удачно, и имя Славянска в очередной раз прозвучало на всю страну.

Редакция «ТВ плюс» поздравляет коллектив «Оазиса» и его руководительницу с высоким достижением и желает успехов и творческих побед в уходящем и новом году!

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016