Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В БУВРе подвели итоги творческого конкурса

В рамках празднования Дня Северского Донца, 24 ноября в славянском бассейновом управлении водных ресурсов состоялось подведение итогов конкурса «Северский Донец глазами молодежи».В этом году творческий конкурс проходил 8-й раз. И наверное, стал самым трогательным за все годы проведения.

- Мне говорили, зачем это нужно, сейчас трудное время, - рассказывает руководитель БУВРа Виктор Антоненко. - Но я уверен, что такие мероприятия доказывают: Украина живет, у нее есть будущее.

На конкурс были представлены более 250 работ из Славянска, Красного Лимана, Лисичанска, Харькова. Их разделили на 5 категорий. Награждение победителей проходило весело и непринужденно. Официальные выступления перемежались концертными номерами и презентациями. Одна из них, проведенная замначальника управления Натальей Белоцерковской, никого не оставила равнодушным. Она показала прошлогодние слайды, где свои проекты на конкурс представляли дети из города Счастье Луганской области. Детвора сажала деревья на берегу Донца, брала пробы воды, писала рефераты. И еще не умела оценить: какое это счастье — мир.

Подведение итогов по традиции закончилось праздничным чаепитием. А призовые места распределились так.

В номинации «Лучшая фотография» первое место заняла работа «Вечерний звон над Северским Донцом» ученика педлицея, воспитанника экологического клуба «Эдельвейс» Никиты Тафийчука. В номинации «Лучший рисунок» победу завоевал «Весенний пейзаж» студентки химико-механического техникума Дарины Березюк. В номинации «Стихи, сочинения» первое место разделили ученица педлицея Екатерина Твердохлеб (произведение «Северский Донец») и ученик Богородчанской школы Евгений Быстрицкий (произведение «Есть живописное село»). В номинации «Поделки из природных материалов» также было два победителя: Валентин Березин из школы-интерната№1 и Диана Бундюк из ООШ №15. Два первых места жюри присудило и в номинации «Исследовательские работы». Здесь победа досталась Сергею Возовику и Софии Шпилевой (ООШ №13, Славянск) и Алексею Дихтовному (ООШ №35, Харьков).

Победителей награждали сладкими призами, подарочными сертификатами и энциклопедиями от спонсоров.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016