Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске снова выступил «танцующий оркестр»

В субботу, 14 марта, на центральной площади города состоялся концерт военного оркестра 194-го понтонно-мостового отряда Госспецслужбы транспорта Украины. Выступление проходило в рамках празднования Шевченковских дней.Оркестр 194-го отряда приезжает в Славянск не впервые. В начале осени музыканты уже концертировали здесь для своих сослуживцев, восстанавливавших транспортную инфраструктуру города. Участвовали понтонеры и в ремонте 6-й общеобразовательной школы, с тех пор это учреждение стало для военных особым. Наверное, поэтому субботние гастроли в Славянске музыканты начали с выступления для маленьких «побратимов». На центральную площадь оркестр переместился к полудню.

Вполне объяснимо, что многие славянцы, побывавшие на осеннем концерте, постарались посетить и весеннее - таким выступлением можно наслаждаться вновь и вновь. Участники международных фестивалей во Франции и Германии, музыканты 194-го понтонно-мостового отряда в прах разбивают стереотип о «чопорных мундирах». Живое общение с публикой, юмористические инсценировки композиций, феноменальная слаженность движений, великолепное владение инструментами и умело выстроенная по динамической нарастающей программа - у зрителей просто нет шансов устоять. Стартовав с двух сотен подмерзших горожан, к середине выступления аудитория возросла до полутысячи аплодирующих, подпевающих, а иногда и танцующих славянцев, тем более, что зажигательный пример показывали сами музыканты. Очень понравился публике кларнетист и шоумен Виктор Сухомлинов. Но цветы после концерта подарили вокалистке Юлии Цупило. Прощались с коллективом тепло и шумно.

Впрочем, о прощании говорить, пожалуй, не стоит. Как признался дирижер оркестра, подполковник Богдан Задорожный, привезти в Славянск хорошее настроение музыканты военного оркестра будут готовы всегда.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016