Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В школе искусств выступил государственный эстрадно-симфонический оркестр Украины

Два выступления коллектива, состоявшиеся 6 апреля в Славянске и Краматорске, были инициированы штабом АТО и министерством культуры.

Даже слабая реклама мероприятия не помешала славяцам до отказа наполнить зрительный зал школы искусств. Тесновато было и музыкантам — разместить 40 человек на небольшой сцене оказалось непросто, тем не менее повидавшие лучшие залы Европы исполнители не жаловались. Концерт начался исполнением духовного гимна Украины — произведения Николая Лысенко «Боже великий єдиний». В остальном программа выступления состояла из классических произведений, фрагментов опер, песен на военную тематику и фольклора.

За полтора часа концерта оркестр под руководством заслуженного дирижера Виктора Пащенко, буквально зачаровал аудиторию. После каждого произведения зал неистово рукоплескал, а в финале аплодисменты переросли в нескончаемую овацию.

После концерта солист оркестра Маркиян Свято сказал, что в Славянске и Краматорске они встретились с публикой, очень тонко чувствующей музыку. Такой эмоциональной отдаче, по его словам, могла бы поучиться избалованная частыми концертами столичная аудитория. Как уверяет исполнитель, для каждого музыканта подобный прием — очень важный мотиватор, стимулирующий к дальнейшему творчеству. Поэтому возможно, что в ближайшем будущем Государственный эстрадно-симфонический оркестр Украины снова приедет в Славянск и другие прифронтовые города.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016