Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянск прощается с маэстро шансона

Фойе ДК им. Ленина было переполнено. Славянцы пришли проводить в последний путь своего земляка, композитора и певца Геннадия Тимофеева.

Поклонниками его таланта были все - от отцов города до ветеранов Великой Отечественной войны. Были речи, стихи, написанные матерью, цветы, венки, слезы. И над всем этим - песни мастера под гитару. Песни, в которых он признавался в любви к родному городу.

Как-то совсем иначе звучало знакомое "Птицей над горой Карачун я к тебе, родной, прилечу". И Славянск, тихий, такой, как в композиции маэстро, соглашался с тем, что теперь их не разлучат никогда.

Здесь же, в ДК им. Ленина, шел сбор подписей за то, чтобы Геннадию Тимофееву было присвоено звание почетного гражданина Славянска. Скорее всего, в недалеком будущем так и произойдет. Жаль только, что снова прав оказывается Александр Галич: "Почетные награды, так нужные живым, скажите, Бога ради, где раньше были вы?!"

Похоронили Геннадия Тимофеева на Северном кладбище возле могилы сына. Прощаясь с композитором, говорили о том, что все мы имели честь быть его земляками, что имя его обязательно воссияет над Славянском. А на Славкурорте ежегодно будет проводиться музыкальный конкурс имени маэстро шансона...

Напомним, что Геннадий Тимофеев умер 15 декабря в кардиологическом отделении больницы им. Ленина после перенесенного инфаркта. По словам родных, - во сне, как любимец Богов. До своего 49-летия маэстро не дожил несколько дней.

Предлагаем вашему вниманию прочитать самое первое интервью Геннадия Тимофеева газете "ТВ плюс". Спустя годы, оно звучит по-новому.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016