Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Краматорске оценили мастерство славянских пианистов

Славянские таланты - вновь на высоте. 10 декабря в Краматорске состоялся региональный конкурс пианистов на лучшее исполнение полифонического произведения и пьесы виртуозного характера. Учащиеся Славянской базовой детской музыкальной школы заняли в конкурсе все первые места!

В конкурсной программе участвовали ребята из Славянска, Краматорска, Красного Лимана, Святогорска, а также учащиеся славянской районной школы. Для участия в региональном конкурсе были выбраны лучшие из лучших - дети, прошедшие отборочные отделенческие и базовые курсы в Славянске и Краматорске.

"От нашей базовой школы в Краматорск поехало 20 детей, - рассказывает директор Славянской детской музыкальной школы Николай Желиховский, - 15 из них вернулись с победой".

Мастерство молодых пианистов оценивалось в трех возрастных категориях: младшая (1-3 классы), средняя (4-5 классы), старшая (6-7 классы). По словам Николая Иосифовича, "наши ребята показали очень высокий уровень". Результаты - налицо.

Первые места среди учащихся базовой Славянской ДМШ №1 заняли Е. Плотниченко, А. Бурдей, Н. Сегеда, Е. Павловская, Т. Лозовая и А. Базанович. Победителям конкурса были вручены почетные грамоты и памятные медали.

"Этот конкурс стал праздником музыки. И в этом заслуга не только наших учеников, но и преподавателей, - дополняет Николай Желиховский. - Огромную работу по подготовке талантов проделали Ю. Витебский, С. Макаренко, И. Турчина, А. Чечеринда, Л. Желиховская, Т. Шлянюк и Н. Букетова. За что я им очень благодарен".

Радость от победы еще горит в сердцах юных "маэстро". Но они не расслабляются. Уже сейчас началась подготовка к следующему конкурсу: с наступлением весны в Славянске планируется проведение регионального фестиваля.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016