Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Молодым би-боям здесь почет!

Днем в субботу, 26 мая, в спортзале школы №15 прошел первый брейк-данс-фестиваль для начинающих танцоров «Junior B-Boys». В фестивале приняли участие 40 танцоров из восьми городов Донецкой области.- Идея сделать соревнование для начинающих би-боев зародилась давно. Воплотить в жизнь ее стало возможным только в этом году, - говорит Александр Киркач, организатор и ведущий фестиваля.

Соревнования проходили в двух группах: «Начинающие» - танцоры, которые занимаются не больше года, не зависимо от возраста, и «Профи» - би-бои с трехлетним стажем.

Судили соревнования представители областной брейк-данс-команды «Донбасс-клан» - би-бои «Круз», Даниил и Александр.

Уровень мастерства начинающих танцоров на фестивале был весьма внушителен. Выступления многих – смелы, оригинальны. Зрители активно поддерживали танцоров аплодисментам и криками.

Программа фестиваля предусматривала также внеконкурсные показательные выступления и соревнования. Брейк-данс-клуб «At One Breath» показали два шоу-номера. Танцоры-профессионалы устроили баттл, в котором могли принять участие все желающие, но в итоге, как говорится, должен был «остаться только один». Лучшим среди профессионалов стал би-бой «Мопс».

Лучшими в основной конкурсной программе стали славянские танцоры Виталий и Настя (номинация «Начинающие»), би-бой «Белка» («Профи» в группе старше 15 лет) и би-бой «Дэн» («Профи» в группе до 14 лет). Все участники фестиваля были награждены эксклюзивными дипломами, а победителям, помимо дипломов, достались памятные призы – классная музыка и видео с брейк-данс-фестивалей.

По мнению организаторов, «первый блин» оказался весьма удачным. Следующее подобное мероприятие планируется провести осенью этого года. Помимо этого, в конце июня в нашем городе пройдет молодежный хип-хоп-фестиваль «Street Hoppers».

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016