Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске прошел фестиваль театрального искусства

В первые дни лета, 1 и 2 июня, во Дворце культуры железнодорожников прошел IV региональный театральный фестиваль «7 этаж» собирает друзей». На протяжении двух дней на сцене Дворца культуры выступали театральные коллективы из Донецка, Краматорска, Николаевки, Красного Лимана и Славянска.- Фестиваль, который мы проводим уже четвертый год, возник из отчетных концертов театра «7-й этаж». Мы пригласили наших друзей из других театральных коллективов, и таким образом возник как сам фестиваль, так и его название, - рассказывает Марина Олейник, организатор фестиваля.

Несмотря на то, что вход на мероприятие был свободный, желающих посмотреть театральные представления оказалось немного. Тем не менее, каждую труппу зал встречал и провожал искренними овациями. Многие из выступавших действительно их заслуживали. Актерское мастерство как некоторых коллективов, так и отдельных их участников было на удивление высоким. Поэтому неудивительно, что фестиваль уже третий год проходит в форме конкурса.

Выбрать лучших актеров, оценить по достоинству режиссерские замыслы, искусство монолога, музыкальное оформление предстояло членам жюри в лице Ольги Черновой, главного специалиста управления культуры Донецкой областной госадминистрации, Татьяны Левицкой и Эфалии Барновой, методистов Донецкого областного учебно-методического центра культуры.

Как признались сами члены жюри в конце фестиваля, выбирать лучших было очень сложно.

- Очень много показали нам юные актеры за эти два дня. Нельзя с уверенностью сказать, что один коллектив лучше другого. Удивительно, что в таком маленьком городе, как Славянск, есть такие огромные задатки театрального искусства, - сказала Эфалия Баранова, председатель жюри.

Все театральные коллективы были награждены дипломами и сладкими подарками, а лучших отметили памятными презентами и денежными премиями.

Традиционно встречу друзей «7-го этажа» завершал гимн фестиваля.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016