Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Первая персональная выставка Андрея Кутаны

Художник-аматор Андрей Кутана, выставка которого открылась в Славянском краеведческом музее, своими «непререкаемыми авторитетами» в живописи называет импрессионистов ван Гога и Поля Сезанна. Себя он также причисляет к импрессионистам. И действительно, его картины наполнены яркими, сочными красками; жизнеутверждающая энергия так и «светится» на полотнах художника.Андрей Кутана говорит, что, проживая в городе художников - Славянске - и вращаясь в среде творческих людей, нельзя не взяться за кисть. Сядет за мольберт даже тот, кто, как он сам, имеет дипломы металлургического и педагогического (физическое воспитание) институтов.

В детстве Андрей увлекался чеканкой, лепкой, а к живописи пришел лет 15 тому назад в Славянске. Сейчас для него, по его же собственному заявлению, «искусство - потребность, живопись - свобода».

Андрей Кутана, начиная с 2005 года, участник «Славянского вернисажа» - ежегодных общегородских художественных выставок, которые проводятся в Славянском краеведческом музее. В минувшем году его картины демонстрировались в художественном музее Краматорска.

Открывшаяся выставка - первая персональная выставка художника-аматора. На ней представлены, в большинстве своем, пейзажи. Сам художник отметил, что выставку посвящает 75-летию Донецкой области.

Поздравить Андрея Кутану пришли славянские художники, среди которых были Юрий Савченко, Владимир Радковский, Виктор Зелик, Владимир Ковалев, Сергей Сметанкин, Тарас Дудка.

Выставка будет работать в течение месяца.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016