Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Из Болгарии – с победой

Недавно славянский образцовый ансамбль народного танца «Родничок» вернулся из очередной, третьей по счету, поездки в Болгарию. В прошлые годы коллектив дважды завоевывал призы на фестивалях «Солнце. Радость. Красота», а в этом году решил попробовать силы в аналогичном конкурсе – международном детском фестивале «Солнце. Молодость. Красота», который проходил с 17 по 22 июня в городе Несебр. Фестиваль начался с торжественного открытия, где коллективы из 8 стран представили показательные номера – так называемые визитные карточки, не входившие в конкурсную программу. Честь Украины, кроме «Родничка», защищали коллективы из Краматорска и Львова.

«Родничок», который готовился к этому дню полгода, выступал 19-го июня. Маленькие танцоры представили на суд жюри два номера - «Буковинскую польку» и украинский народный танец «Птицы».

- Все мы волновались: была проблема с автобусом, к месту выступления всем нам пришлось добираться на такси, - вспоминает руководитель «Родничка» Владимир Котов. - Но выступили очень удачно – номер «Птицы» жюри, обычно чем-то занятое, смотрело, не отрываясь.

На фестивале была своеобразная интрига: до последнего момента о результатах артистам не сообщали. О том, что «Родничок» победил, заняв 1-е место в номинации «Народный танец», стало известно лишь вечером 21-го июня, накануне гала-концерта.

На фестивале в Болгарии побывала и Мини-мисс Славянск-2006 Катя Попова, которая, кроме танцев, больше года занимается в кружке вокала под руководством Инны Куриленко. Так что Катя поучаствовала и в вокальном конкурсе, причем очень успешно: в своей возрастной категории Мини-мисс Славянск-2006, которая в новом учебном году пойдет в 5-й класс, заняла 2-е место, немного уступив болгарской сопернице.

Маленькие артисты не только победили на фестивале. За 10 дней, проведенных в Болгарии, они еще и прекрасно отдохнули: побывали в дивном аквапарке и прекрасной деревне, созданной специально для туристов, желающих познакомиться с жизнью тамошней глубинки и особенностями национального колорита.

На достигнутом «Родничок», который уже знают в пяти странах, останавливаться не собирается. В планах славянских артистов – победа в следующем международном фестивале.

 

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016