Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В галерее Кончаловского открыта фотовыставка «Из глубин»

Дивные морские пейзажи, экзотические рыбы, мурены и даже акула – фотографии этих и других красот подводного мира можно увидеть в галерее им. Кончаловского, где с 6 июля свою работу начала фотовыставка «Из глубин». Возможность познакомиться с многообразием подводного мира жителям нашего города подарили два славянских дайвера: Виктор Левит и Александр Щетников.

Первое, что отмечают посетители выставки, – ее интересный дизайн: фотографии прикреплены к настоящим сетям, повсюду свисают морские канаты, а посреди помещения «пришвартовалась» большая рыбацкая лодка.

Фотографии подводного мира, представленные в галерее, сделаны во всех уголках мира: в Египте, Малайзии, на Мальдивах, Камчатке. Здесь можно повосхищаться красотам глубин Красного и Белого морей, Индийского и Тихого океанов.

Что интересно, фотографии не имеют названий.

- Это не случайно. Мы решили не подписывать, где сделан тот или иной кадр, ведь только на карте мир делится на границы. На самом деле – этих границ не существует, - говорят авторы фото.

На выставке собраны работы последних трех лет погружений. Все они были сделаны обычной «мыльницей», помещенной в специальный водонепроницаемый пакет.

- После погружений мы рассматривали фотографии и поражались многообразию цветов подводного мира. К сожалению, погружаясь, дайвер не видит всей красоты флоры и фауны – того, что можно увидеть на фото, – не хватает освещения, и человеческий глаз воспринимает действительность в черно-белых тонах. На фотографиях, сделанных с помощью фотовспышки, все выглядит в реальном цвете – очень насыщенно и красочно, - рассказывают фотоэкстремалы.

Выставку бесплатно могут посетить все желающие: Славянск, ул. Свободы, 5, с 10:00 до 18:00. Она продлится до конца лета.

Анна Горпинченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016