Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Первые «Славянские зори»

В рамках празднования 75-летия Донецкой области с 20 июня по 20 июля на Славянском курорте проходил фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Славянские зори».- «Славянские зори» проводится впервые. Мы планируем сделать его ежегодным, - говорит председатель Донецкой областной организации инвалидов Надежда Пономарчук. - Мы хотим привлечь внимание общества к проблемам инвалидов и показать, что у людей с ограниченными физическими возможностями не ограничены способности творческие.

В этом можно было убедиться, посетив любое из мероприятий фестиваля: звучали стихи, песни, участники фестиваля разыгрывали театральные сценки, была организована выставка декоративно-прикладного искусства. И конечно же, ни один фестиваль не обойдется без танцевального вечера.

Также в рамках фестиваля в среду, 18 июля, прошла акция под символическим названием «Путевки в спинальные санатории для инвалидов - без тендеров».

- В Украине всего два спинальных санатория, один из них находится в Славянске. Мы не видим необходимости проводить между этими санаториями тендер на приобретение путевок. Оба санатория должны функционировать, а не пустовать! - таково было мнение участников акции.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016