Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Сказка о любви языком арабского танца

Вечером 9 марта в концертный зал ДК им. Ленина то и дело оглашался аплодисментами. И было отчего: артистки славянской студии арабского танца Виктории Котовой, представлявшие театрализованную восточную «Сказку о любви», не могли не вызвать восхищения даже у равнодушных.Восточный антураж, красивейшие наряды танцовщиц, золотые купола минаретов на синем фоне сцены и пряный дым ароматических палочек перенесли зрителей в сказочную страну древнего Востока, где и случилась история принца Селима и принцессы Зуйнаб. По сюжету, принцу Селиму (его роль исполнил египетский гость Эль Десуки Шараф Эль Дин) нужно было во что бы то ни стало отыскать свою принцессу, которую накануне свадьбы похитила злая колдунья. В пути принца ждало множество приключений: встреча с вещуньей, змеями, волшебной птицей, правителем города Мустафой и его дочерями, бой на мечах с колдуньей и, наконец, долгожданная встреча с принцессой. Кульминацией каждого сюжетного поворота становился танец, который зрители встречали восторженными аплодисментами.

Для артисток студии арабского танца «Сказка о любви» стала своеобразным театральным дебютом, поэтому на сцену в этот вечер вышли все участницы – от мала до велика (возрастных ограничений в студии практически нет). Сюжет постановки придумала Анна Котова (она же исполнила роль колдуньи), а автором сценария стала Любовь Меженина.

- Мы решили сделать спектакль, потому что это намного интереснее, чем обычное выступление, - говорит автор идеи спектакля, художественный руководитель студии арабского танца Виктория Котова. - Особенно я горжусь старшей группой – я думаю, сегодня все мужья были счастливы видеть своих жен в красивых нарядах и в хорошем настроении.

За годы работы студии арабского танца ее участницы становились победителями международного фестиваля восточного танца «Кубок Святогорья», регионального конкурса восточного танца в Красноармейске, а последнее их достижение – 2 первых места на международном фестивале восточного танца «Бастэт», который проходил в Донецке 1-го марта.

Через три недели - 6 апреля - славянцев ожидает настоящий праздник танца: совместный концерт студии арабского танца и отчетный концерт образцового ансамбля народного танца «Родничок». Зрители смогут увидеть как уже полюбившиеся номера, так и новые хореографические постановки.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016