Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Чистая энергия танца

В Святогорске 8 и 9 марта проходил фестиваль по спортивным бальным танцам «Весна в Донецкой Швейцарии». Он собрал 300 пар-участников из городов Донецкой области и Киева. Организаторами фестиваля выступил славянский танцевальный клуб «Фо степ».Мероприятие проходило под патронатом городского головы Святогорска Александра Дзюбы. От лица городского головы участников фестиваля поприветствовала Татьяна Божко, секретарь святогорского городского совета. Татьяна Васильевна пожелала танцорам «не скользкого паркета и хороших судей».

- Будьте красивыми как внешне, так и внутри. Ставьте смелые цели и добивайтесь, - таково было напутственное слово представителя славянского городского совета, Татьяны Деревянко, заведующей отделом по делам семьи, молодежи, физкультуры и спорта.

Если сбросить со счетов, что в «Весна в Донецкой Швейцарии» состояла из классификационных отборочных туров, забыть про присутствие судей на паркете, то участники фестиваля подарили великолепное танцевальное шоу собравшимся в зале. Танцевальные пары отдавали зрителям огромное количество энергии. Казалось, у самих танцоров сил хватит еще надолго. Некоторые пары продолжали танцевать «на бис», причем ничуть не хуже, чем во время конкурсной программы.

Помимо захватывающей турнирной программы, фестиваль был богат на сюрпризы. В праздничный день, 8 марта, для зрителей и участников выступала одна из самых знаменитых пар телевизионного проекта «Танцы со звездами» Руслана Писанка и Николай Коваленко.

Звезды танца, получившие приз зрительских симпатий проекта, показали на фестивале лучшие номера из «Танцев...». Это были «Калина», совместившая элементы квик-степа и фолка, неповторимый знакомый, но по-новому обыгранный эпизод из «Бриллиантовой руки». И яркая зарисовка на тему «Девушка с веслом».

В финале первого дня фестиваля неповторимой паре была вручена икона Святогорской Божьей Матери. Вручение проходило под гром аплодисментов. Восторгу и благодарности зрителей и участников фестиваля не было предела.

- Мы не привыкли к подаркам, мы привыкли сами быть подарком. Почаще приглашайте участников проекта «Танцы со звездами», - сказала Руслана Писанка.

Позже организаторы говорили, что изначально планировалось пригласить Лилию Подкопаеву, но по объективным причинам кандидатуру гостей фестиваля пересмотрели. И, скорее всего, не зря.

В целом, по мнению руководителя танцевального клуба «Фо степ», Татьяны Химион, для первого раза фестиваль прошел на «пять с плюсом». Также стало известно, что «Весна в донецкой Швейцарии» собирается стать ежегодным культурным событием в жизни Святогорска.

- Только в следующий раз он не будет проходить 8 марта, - сказала Татьяна Химион.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016