Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Краматорском художественном музее – выставка славянского художника Андрея Кутаны

В Краматорском художественном музее открылась персональная выставка художника-аматора из Славянска Андрея Кутаны. На выставке представлены более 40 картин (масло и графика), созданных автором за последние годы.Любителям живописи Краматорска творчество Андрея Кутаны уже знакомо. Его работы принимали участие в общих выставках, которые проводились в художественном музее. Теперь у краматорчан есть возможность более глубоко проникнуть в духовный мир этого художника.

Для Андрея Кутаны, по его собственным словам, непререкаемыми авторитетами являются импрессионисты Ван Гог, Поль Сезанн; соответственно, сам художник в своем творчестве тяготеет к импрессионизму.

Поздравляя Андрея Кутану с открытием персональной выставки, заслуженный художник Украины Григорий Тышкевич указал на эмоциональность и энергию, которые наполняют представленные полотна, и пожелал художнику, чтобы у него «никогда не угасал огонь любви к искусству».

Приветствовали виновника торжества директор Краматорского художественного музея Елена Орлова и директор Славянского краеведческого музея Лилия Зандер. Музеи давно поддерживают дружеские отношения - обмениваются художественными выставками, пропагандируя творчество земляков и воспитывая эстетические вкусы горожан. Год тому назад у Андрея Кутаны была персональная выставка в Славянском краеведческом музее. Выставлялись картины художника также в Мариуполе.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016