Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Николай Коваленко: «Мне было так же тяжело, как и Руслане»

«Танцы со звездами» доказали, что каждый может научиться танцевать за три месяца. Немаловажная заслуга этого проекта еще и в том, что население страны в большинстве своем узнало имена талантливых танцоров Украины. Николай Коваленко, партнер и наставник Русланы Писанки, говорит, что на участие в проекте его побудил авантюризм и осознание того, что второго шанса уже не будет.- Мне было интересно. Плюс мой авантюрный характер. Я понял что второго шанса не будет. Вряд ли я смогу еще попасть на телевидение, узнать, что это такое.

Когда позвонили и сказали, что я «прошел» – у меня пропал аппетит. Ведь до этого я не занимался бальными танцами 13 лет. Я президент всеукраинской федерации современного танца – хип-хоп, брейк, стрип-пластика, танец живота. И представьте, больше десяти лет ты не давал нагрузки своим мышцам, и нужно вспомнить то, что отложено далеко на полочку. Скажем, если Влад Яма танцевал эти 13 лет, то я занимался совершенно другими танцами. Работали другие группы мышц. Это очень тяжело и страшно. Я сказал Руслане, что не танцую 13 лет. Она спросила: «Ну ты хоть что-то можешь?», я ответил: «Ну хоть что-то могу».

Мне было так же тяжело, как и Руслане. Я старался. И на сегодняшний момент я знаю основы более 25 танцев, мне легко преподавать.

- Чем вы занимаетесь после участия в проекте?

- В Черкассах у меня большая танцевальная школа. Я думаю, это первая частная школа по современным танцам.

Помимо обучения, участвую в проекте «Фабрика похудения». После «Танцев...» меня пригласили консультантом в газету «Комсомольская правда». Ведь по Руслане было видно, что она похудела. Поэтому сейчас опробируем новую методику: «похудение с помощью танца». Разрабатываю ее и экспериментирую в Черкассах. И со временем, думаю, смогу научить людей не просто танцевать, а приносить себе пользу.

- Ваш идеал женщины?

- Я тяжелый человек. Я человек творческий, не такой, как все. То есть могу стоять-стоять, вдруг начать танцевать.

С идеалом женщины тяжело. Скорее всего, это женщина, способная поддержать меня и мои бредовые ( как кажется поначалу) идеи. Чтобы она воспринимала меня таким, какой я есть, не идеализируя. Главное – взаимопонимание.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016