Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Светлана Лобода: «Я точно была сильным мужчиной»

СВЕТЛАНА ЛОБОДА В ЦИФРАХ: - ежегодно выпивает 500 литров ананасового фрэша; - посетила 35 стран мира; - 100 км/час - средняя скорость, с которой она передвигается в своем авто после прохождения курсов экстремального вождения; - не более 7 минут тратит на утренний макияж.

- Вам когда-нибудь приходилось испытывать дежавю, бывало ощущение, будто что-то происходит с вами не впервые? Не считая, разумеется, стандартной ситуации, когда вам задают вопросы, а вы вынуждены на них отвечать.

- У меня очень сильно развита интуиция - как и у моих родителей. Что касается снов, я часто вижу вещи, которые помогают мне жить. И точно так же часто интуиция подсказывает мне, что какие-то события уже когда-то были со мной, но я понимаю, что это происходило не в этой жизни. Бывают ситуации очень знакомые - и это уже не пугает, уже не настораживает.

- Догадываетесь, кем вы могли быть в прошлой жизни?

- Мужчиной. Жила точно не в этой стране. Чем занималась - без малейшего понятия, но точно была сильным мужчиной.

- Какие события из теперешней жизни понравились вам настолько, что вы не против заново их и пережить?

- Мне нравится сама жизнь: я бы с удовольствием жила вечно. По крайней мере, долго. Я очень надеюсь, что лет через 10-15 придумают какое-то средство, какую-то пилюлю, которая будет способствовать тому, чтобы люди жили немножечко дольше, чем до сотни лет.

- А вы бы хотели иметь собственного клона?

- Нет, не хотела бы.

- А ведь он мог бы сейчас отвечать вместо вас на наши дурацкие вопросы.

- Ну, во-первых, не такие уж они и дурацкие. А что касается клонирования: я абсолютно против этого, потому что таким образом можно создать целый штат роботов-военных. Мне кажется, что человек должен чувствовать, ощущать, у него обязательно должна быть своя история, какое-то прошлое, потому что это все влияет на наше развитие, на то, как мы формируемся как личности.

- Вы считаете, что в прошлой жизни были мужчиной, а в этой создаете коллекцию мужской одежды, которую будут носить женщины. Но разве не пора затевать прямо противоположные акции - по возвращению женщин из брюк в юбки?

- Мне очень близка эта форма одежды, потому что она очень комфортна, и я настолько часто работаю в платьях и юбках, что в обычной жизни предпочитаю все-таки джинсы и какие-то растянутые майки. Это удобно, плюс ко всему хлопок - это хорошая ткань, которую всегда приятно носить. У меня есть любимые майки, которым уже 5-7 лет, я даже папины майки ношу. Папа говорит: «У тебя что - нет возможности пойти в магазин новую купить?» А я отвечаю, что вещь, у которой есть история, мне приятна, мне нравится ее запах, мне нравится ее потертость, мне нравится, что она старенькая. Поэтому и майки, которые я выпускаю сейчас, будут умышленно состарены. Они будут иметь абсолютно адекватную цену, и их сможет приобрести любой человек.

- Вы выпускаете коллекцию одежды, серьезно занимаетесь фотографией, у вас есть собственное туристическое агентство и опыт работы телеведущей. Раньше звезды для того звездами и становились, чтобы, в отличие от простых смертных, вести праздный образ жизни. А теперь, кажется, только на звездах все и держится: с утра они стряпают на телекухне, вечером выделывают кульбиты под куполом цирка или осваивают бальные танцы в прямом эфире, как было в вашем случае. Звезды стали трудоголиками?

- Это говорит о том, что звездам не хватает развития. Не всем интересно пробовать себя во всем. Есть люди, которые целенаправленно занимаются только карьерой своей на сцене и от нее не отступают ни на шаг. Но мне кажется, что это не творцы, а люди, которые просто схематично исполняют свою работу и зарабатывают деньги. А человек, который творит - он хочет развивать себя во многих направлениях.

- В Голливуде действует формула «Кто такой Клинт Иствуд? - Дайте мне Клинта Иствуда! - Дайте мне кого-то похожего на Клинта Иствуда! - Кто такой Клинт Иствуд?». В поп-индустрии так же?

- В шоу-бизнесе украинском, к сожалению, большая часть - не звезды, а люди, которые попали на сцену случайно, благодаря хорошему финансированию, и их карьера действительно длится недолго.

- Получается, музыкальные продюсеры - та же мафия. Верно?

- Вы знаете, я недавно ездила в Японию. У меня есть татуаж на копчике, а японцы считают, что человек с татуажем принадлежит к мафии. При этом у них очень развит такой вид отдыха, как большие бассейны, парилки...

- Как раз в таких собираются якудза, чтоб исключить присутствие людей с микрофонами...

- Да-да, так вот женщинам с татуажем туда заходить вообще запрещено, это противоречит японским традициям. Так что мне приходилось пользоваться пластырем. У каждой страны свои традиции, у каждого бизнеса тоже свои традиции. Можно ли считать музыкальных продюсеров мафией? Тогда к мафии можно отнести представителей любого бизнеса.

- Судя по тому, что вы до сих пор обходитесь без услуг продюсеров, вы их опасаетесь?

- Я опасаюсь, когда на меня давят. Я предпочитаю самостоятельность.

- Как думаете, если бы в шоу-бизнесе были приняты все эти мафиозные штуки - цементный якорь, колумбийский галстук, «теперь он спит с рыбами» - качество отечественной поп-музыки взлетело бы на мировой уровень?

- Сложно сказать. Я думаю, что через пару лет все кардинально изменится в нашем шоу-бизнесе. Сравнивая свои клипы пятилетней давности с тем, что мы сейчас делаем, я диву даюсь: мы тогда и подумать не могли, что такое возможно. Нам не нужно быть мафиози. Нам нужно просто жить, развиваться и наслаждаться тем, что мы имеем на сегодняшний день.

- А классический мафиози из голливудских фильмов - сигара, костюм в полоску, кровавая гвоздика в петлице, автомат Томпсона - это ваш тип мужчины?

- Полоска нынче уже не модна. А мачо, в принципе, мой тип, но автомат - это уже слишком. Мужчина должен быть в первую очередь мудрым. Раньше все «вожаки стаи» обладали, прежде всего, мудростью, хитростью, пониманием того, как эту банду людей, которые находятся под их опекой, в правильное русло направить. Я люблю мудрых мужчин, умных, воспитанных, интеллигентных, но в то же время, чтоб они были порой «розбышаками», чтоб жить с этим мужчиной было интересно.

Наталья Макеева


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016