Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Не называйте нас фабрикантами. Мы полноценные артисты»

За несколько часов до начала “Miss Donbass Open 2010” в конференц-зале информационного агентства «Восток-медиа» состоялась встреча представителей СМИ с артистами, которым предстояло выступить на конкурсе. Здесь были выпускники «Фабрики звезд» - дуэт Дантес и Олейник, Макс Барских, Борис Апрель и группа «Пара нормальных». Так уж получилось, что в основном на вопросы отвечали Владимир Дантес, Вадим Олейник и Иван Дорн («Пара нормальных»). Последний, кстати, держался едва ли не свободнее всех. Остальные артисты больше отмалчивались, пока вопрос не задавали именно им.- Почему вас не было в минувшем туре «Фабрики»?

Вадим Олейник: - Мы меняемся. Сейчас ездит Real O, а потом заезжаем мы. У нас в планах Западная Украина.

- Иван, вы говорили, что фабриканты вам не конкуренты?

Иван Дорн: - Это была фонограмма (смеется). Я имел в виду, что возраст поклонников фабрикантов - 10-22 года - немного ниже, чем возраст наших поклонников. Мы ориентируемся на более взрослую аудиторию...

Владимир Дантес: - От 18 до 23…

Вадим Олейник: - Не хотелось бы, чтобы нас называли фабрикантами. «Фабриканты» - какое-то некрасивое слово. Даже на «Фабрике - суперфинале» нас называли конкурсантами. Есть Макс Барских, он выпустил альбом, есть Борис Апрель, есть Дантес и Олейник. Мы - полноценные артисты.

Владимир Дантес: - По сравнению с другими участниками «Фабрики», мы уже более-менее сформировавшиеся артисты, у которых есть клипы, альбомы, и нас ставить вровень с остальными нельзя.

Вадим Олейник: - Это как шлейф, который тянется за тобой.

- Тогда почему вы снова решили участвовать в «Фабрике»?

Макс Барских: - Потому, что нас пригласили как уже сформировавшихся артистов. Мы уже выше уровнем и переросли «Фабрику звезд -2», хотели отделаться от этого клейма.

Вадим Олейник: - Мы пришли на этот проект... Это дополнительный опыт, школа, ты учишься новому.

Владимир Дантес: - Точно так же, почему Наталью Могилевскую приглашают в «Танцы со звездами» или другие проекты? Вот и нас, как других артистов, приглашают сюда. Приглашенные артисты в шоу. Все. Поехали дальше.

- Иван, вы участник группы «Пара нормальных», DJ, сегодня еще и конферансье. Какую еще роль хотели бы попробовать?

Иван Дорн: - Тамада, жонглер, факир, фокусник, могу сейчас фокус показать... Хотя на самом деле - это минус. По большому счету, я энергию на 100% никуда не направляю. Это хреново. Я с детства туда-сюда мечусь, пора бы определиться. Мне кажется, что скоро я завяжу с диджейством и конкретно начну… пить. В смысле пить.

- Вопрос к бывшим фабрикантам. Недавно на пресс-конференции Святослав Вакарчук сказал, что шоу, подобные «Фабрике», культивируют в людях низкие ценности. Дословно: «Людям ничего не остается, как творить музыку дома на пианино». Как вы к этому относитесь?

Владимир Дантес: - А мы ее исполняем. Воплощаем в жизнь, выносим на публику. Я считаю, что это правильно.

Вадим Олейник: - В зависимости от того, какие цели ты преследуешь. Хочешь - сиди дома, играй. Но тот же Вакарчук, он ведь не только музыку дома сочиняет, он ее исполняет.

Владимир Дантес: - Вообще интересно, к чему здесь «Фабрика»?

- К тому, что «Фабрика» культивирует не те ценности...

Владимир Дантес: - Непонятно - какие тогда…

- Но ведь для вас не секрет, что фабрикантов считают не особо талантливыми, артистами-однодневками…

Владимир Дантес: - Так можно любому артисту сказать, что сегодня ты популярный, а завтра нет. Давайте назовем Рики Мартина, Бритни Спирз, Pussycat Dolls - это все выходцы «Фабрики» и похожих проектов. Они однодневки?

К тому же мы уже не один день на эстраде... То, что, может быть, мы быстрее этого достигаем, чем они в свое время, - это да. Раньше не было таких проектов. Считаю, что в каждом проекте кому-то повезло, кому-то нет. Кто-то пришел на «Фабрику» певцом-однодневкой, а кто-то пришел и задержался на эстраде. А с другой стороны, если говорить, что мы непрофессионалы, здесь практически все с музыкальным образованием. Я преподаватель эстрадного вокала. Думаю, это о чем-то говорит

Вадим Олейник: - Важно, что в Украине появляются хорошие интересные шоу, и что молодые таланты могут проявить и показать себя. Ведь сейчас без денег попасть в шоу-бизнес нереально.

- Борис, правда, что вы собираетесь покинуть Украину и переехать творить за границу?

Борис Апрель: - У нас появились партнеры в России, и уже этой осенью мы будем выпускать клип и альбом как в России, так и в Украине. А потом уже, наверное, и в Европе.

- Макс, вашу последнюю фотосессию со Светланой Лободой сравнивают с фотосессией Мадонны и ее возлюбленного. Как вы относитесь к этому?

Макс Барских: - Я об этом сравнении не слышал, но думаю, оно замечательное.

- Какие-то совместные проекты со Светланой планируются?

Макс Барских: - Пока хочется думать о сольной карьере. Но все возможно. Честно говоря, хотелось бы попробовать что-нибудь новенькое...

- Какой самый крутой поступок для вас делали фанаты?

Иван Дорн: - Под наши песни фанаты занимаются сексом. Очень много людей родилось под наши песни. Их включают в роддомах, говорят, что легче рожается.

Был случай, когда девушка выбежала на сцену, подарила нам цветы и сказала: «Я забеременела под вашу песню». Это действительно подарок, ведь у нас демографическая проблема в стране, и приятно, что с нашими песнями она решается.

Вадим Олейник: - Был интересный момент, когда в Харькове в нас начали бросаться трусами. Где-то 30 пар полетело… Прикольно…

- Вы верите в справедливость конкурсов красоты?

Вадим Олейник: - Мы смотрим с позиции: «нравится - не нравится». О справедливости тяжело говорить. Мы в этом не варимся... Нас просто пригласили выступить.

Борис Апрель: - Лично я не верю в правдивость подобных конкурсов, потому что три года назад был моделью. Варился в этой кухне, видел закулисье.

- Ваш идеал девушки?

Вадим Олейник: - Сначала посмотрел бы сзади...

Владимир Дантес: - Такая, чтобы грудь была... Вообще, не знаю. Я не понимаю стандартов красоты. Для меня очень странно - конкурсы красоты... Я не понимаю, какие здесь стандарты. Любой мужчина смотрит сначала: ноги, задница, грудь, лицо уже в последний момент... Очень часто получается так, что внешность «ах ты, ух ты», а начинаешь общаться, и уже не замечаешь всю эту красоту, потому что «тук-тук, сиди, я сам открою».

А бывает так, что человек не блещет красотой, но в нем есть изюминка, которая притягивает. Начинаешь общаться, и видишь только плюсы. Поэтому я не знаю, какие критерии. Лично я люблю больше всего смотреть в глаза.

Вадим Олейник: - Вообще я считаю, что в Украине самые красивые девушки...

- Если бы вы не были в шоу-бизнесе, то кем бы вы еще могли стать?

Макс Барских: - Я бы стал свободным художником. Я учился на художника, а писать песни – это было хобби. Но получилось, что я сдвинулся с пути художника на путь музыканта. И рад этому. Думаю, что творческую жилу в себе не убивал бы.

Владимир Дантес: - Так как я по образованию преподаватель, то и занимался бы этим. Но если где-то наверху написано, что ты творческая личность, то, как ни беги от этого, все равно останешься творческой личностью.

Вадим Олейник: - Я все детство провел на футбольном поле, мечтал стать футболистом. Еще мог пойти по профессии - строителем.

Борис Апрель: - Если бы не карьера артиста, я был бы художником. Я уже написал три картины и планирую сделать выставку. Также в мое хобби входит 3D-моделирование, ландшафты, дизайн.

Анна Добрыднева: - Если бы я не была в шоу-бизнесе, то все равно бы занималась музыкой, но более утяжеленной, не для широких масс.

Иван Дорн: - В Украине можно что-то перепродавать, впихивать и зарабатывать на откатах. Я, наверное, так бы и делал.

- Творческие планы?

Владимир Дантес: - Летом у нас тур и подготовка к поездке в Россию.

Вадим Олейник: - Выход нового клипа. Мы подстраиваем материал под Россию... Пишем новые песни. Хочется выпустить второй альбом.

Борис Апрель: - А у меня этой осенью выйдет дебютный альбом. На протяжении 2 лет родилось много неординарных песен. В общем, альбом будет очень загадочным.

- Вопрос к Ивану и Ане. Вы очень расстроились, когда не победили в Юрмале? Изменило ли участие в конкурсе ваш артистический статус?

Анна Добрыднева: - Мы хотели, чтобы победила Украина. Мы старались. В этом году едем как почетные гости. Будем петь дуэтом с Пресняковым и этой, как ее, барышней... Подольской.

Иван Дорн: - Мы прошли мега-школу. Россия нас признала…

- Вопрос к Максу, почему у вас нет песен на украинском языке?

Макс Барских: - К сожалению, я не очень хорошо им владею, хотя очень люблю этот язык и людей, которые на нем разговаривают. У меня нет песен на украинском, так как не хотелось бы иметь дурацкое произношение, которое смешило бы народ.

- На сегодняшний день кто из вас сколько стоит?

Владимир Дантес: - Миллион долларов.

Вадим Олейник: - Чтобы на булочку, на хот-дог хватало. Не очень приятный вопрос, если серьезно...

Макс Барских: - Мы просто получаем свою часть и все...

Владимир Дантес: - Позвоните нашим агентам, закажите нас на день рождения…

- Какие у вас любимые дизайнеры, бренды?

Макс Барских: - В обычной жизни я не заморачиваюсь над этим. Могу брать вещи из секонд-хенда. В плане концертного имиджа - работаю с конкретными дизайнерами.

Вадим Олейник: - В повседневной жизни одеваемся так, как хотим.

Владимир Дантес: - Я из Харькова, у нас есть самый крупный в Украине рынок «Барабашово» и есть такая поговорка: «купил в магазине вещь, постирал - получил тряпку, купил на «Барабашово» тряпку, постирал, получил вещь». Есть во всех бутиках вещи с «седьмого километра». Реально, зайди на «Барабашово» и купи вещь из бутика на 1000 гривен дешевле.

Макс Барских: - Для меня был нонсенс, когда я отдыхал в Эмиратах, пошел на местный рынок и обнаружил, что каждый ларек там завален брендовыми вещами за копейки, в 4 раза дешевле, чем у нас на «7-м километре».

- Борис, вы увлекаетесь буддизмом, насколько серьезно? Что в вашей жизни христианство?

Борис Апрель: - Христианство – самое главное. Буддизм - это философия. Я читаю много книг, знаю много мантр. Они мне очень помогали. Благодаря буддизму, моя мечта осуществилась.

- Как ваше вероисповедание отражается на тех метаморфозах, которые происходят с вами сегодня?

Борис Апрель: - Я принимаю свою карму, мой путь тернист. Это нормально, когда много приходится преодолевать, страдать, учиться на ошибках.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016