Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Ёлка: «Давайте по-честному, «Прованс» - попсовая песня»

Предконцертная пресс-конференция с Ёлкой оставила незабываемо теплые, добрые и яркие впечатления. Весь секрет в естественности, честности и открытости Елизаветы Иванцив (настоящее имя Ёлки). Эмоциональность, чувство юмора и непосредственность её ответов на вопросы журналистов показали... как бы это сказать... «настоящесть» певицы.А журналисты, к слову, спрашивали всякое. Например:

О ЛИЧНОМ И ПРОШЛОМ

- Кем вы мечтали стать в детстве, и сбылась ли эта мечта?

- Скажу, что не сбылась. По крайней мере, первая. Я очень хотела быть продавцом билетов в кинотеатре. Знала, что кое-какие билетики буду получать бесплатно. Потом я мечтала стать балериной. Тоже понятно, что балерина из меня... так себе. Но бабушка пачку мне сшила.

- Самостоятельно решились бы на переезд в Москву, попытать счастья?

- Честно вам скажу, нет. До какого-то времени я не была инициативным человеком. Это, наверное, не очень хорошо. Я понимаю, что шансы у маленькой девочки самостоятельно куда-то поехать и чего-то добиться - минимальны. Риск оказаться где угодно, в какой угодно ситуации, передряге... ну в общем... Трусиха я! (смеется). Вот так вот собрать котомку, да в столицу счастья искать - это уж сильно по-советски. Сейчас совершить такое сложно, и я горжусь и восхищаюсь теми людьми, которым это все-таки удается. Ведь огромное количество девочек и мальчиков находят в себе силы - и едут. Огромное количество врачей, юристов, журналистов уезжают из родного города безо всякой поддержки. Я, к сожалению, не из их числа. Меня пока не пнуть…

- О чем думали, когда ехали в Москву?

- Я думаю, что если бы хоть одна мысль в мою голову тогда закралась, я бы развернулась и уехала домой. Хорошо иногда быть маленькой и безмозглой (смеется).

ОБ ЭКСПЕРИМЕНТАХ

- Вы получили большую известность как певица. Потом - как участник телепроектов. А что бы еще хотелось попробовать? Если еще что-то предложат - театр, кино, цирк?

- Ну, цирк сегодня... Честно говоря, при любых моих экспериментах творческих очень хотелось, чтобы люди не забывали, что я певица. Бывают такие люди, которых мы постоянно видим по телевизору и забываем, чем они занимаются вне экрана: «Кто это? Ну, это та, ее вот там еще показывали, она вот там еще сидела и с этим и вот этим фотографировалась». Конечно, мне хочется каких-то творческих экспериментов, но не сильно, и если они мне не будут мешать заниматься основным делом. Например, я бы хотела эпизодическую роль в кино, для того, чтобы понять, насколько мне это нужно.

- А если бы предложили поучаствовать в «Танцах со звездами», вспомнили бы о детской балетной мечте?

- Зарекаться нельзя, но я прекрасно понимаю, что если дам согласие на участие в таком проекте, то, во-первых, это много времени отнимет у меня, а во-вторых, очень жалко хореографа, которого ко мне приставят.

- Как впечатления от озвучивания мультфильма «Красная Шапочка»?

- Это забавно, смешно и сначала очень страшно. Я приехала в огромную студию, и передо мной в этой студии буквально с первого дубля какой-то супермегадядечка что-то озвучивал. Мы его не знали в лицо, но это тот голос, который слышим каждый день во всех фильмах. Я оцепенела, потому что думала, что у меня все намного хуже получится. И не ошибалась (смеется). Но очень быстро входишь во вкус. Самая большая сложность - много действий нужно синхронизировать. Слушать английский текст, смотреть на картинку своего персонажа, следить за хронометражем, бегущими циферками в углу экрана, сопоставлять их с теми же циферками на бумажке и читать с бумажки, попадая в рот главной героине. А-а-а! Я думала это невозможно, но рада, что все получилось. За часа 4 мы справились.

ОБ «Х-ФАКТОРЕ» СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ

- «Х-фактор» не помешал музыкальной карьере?

- Нет. Времени и сил ушло много, но это опыт, который понадобится в будущем. Потому сказать, что пострадала творческая часть, нельзя. Продюсирование - это то, чем каждый артист, мне кажется, хочет заняться. Понятное дело, что в рамках шоу «Х-фактор» - это все равно продюсирование не самостоятельное. В условиях шоу я получаю артиста, а не сама выбираю - на тебе, делай, что хочешь. Но все равно - это огромный опыт. Например, нахождения общего языка с разными людьми. Не всегда просто доказать свою правоту, будучи не самым опытным продюсером из четверки. У каждого из моих коллег был какой-то опыт, они все-таки взрослее меня.

- Если бы вам сейчас представили молодого неоперившегося исполнителя, чему бы вы его научили в первую очередь?

- Я еще на той стадии, когда сама учусь. Много чему хочется научить, но первая мысль, которую я бы озвучила этому юному дарованию - если он сам не научится, то никто ему не поможет. Опыт - бесценен. Чем больше мы взрослеем, тем больше хочется делиться с подрастающим поколением. Мы все совершали ошибки. Самая важная мысль - не дать человеку повторить чужие ошибки.

О МУЗЫКЕ

- Почему расстались с Владом Валовым (бывший продюсер певицы, - прим.)?

- Мне захотелось попробовать чего-то нового. Мы проработали плодотворно 5 лет, я никогда не забуду то, что он для меня сделал, с благодарностью вспоминаю то, чему он меня научил, но теперь иду дальше. Сейчас я сотрудничаю с компанией «Вельвет Мьюзик» и прекрасными продюсерами Алёной Михайловой и Лианой Меладзе.

- Планируется ли запись нового альбома?

- Я очень хочу альбом, очень хочу, чтобы вы хотели альбом, именно поэтому не спешу. Мы копим материал. Кое-что уже записали, есть еще задумки... руки чешутся. Хочется это все поскорее показать. Но нужно действовать поступательно, чтобы в итоге результат удовлетворил и вас, и самое главное, меня. Я к себе, чем дальше, тем более требовательна.

- Сегодняшний репертуар Ёлки отличается от материала первых альбомов. Стилистически, в какую сторону вы будете двигаться дальше?

- В идеале мне очень бы хотелось развиваться разнообразно. Я стала достаточно уверенной в себе барышней. Никогда не забуду о своих корнях и точно знаю, куда стремлюсь. Поэтому, у меня все получится, как я задумала. Это будет разная музыка. В следующих альбомах будет больше поп-музыки. Мне нравится то, что происходит в последнее время. Песни, которые становятся популярными, меня очень радуют. Главное, чтобы это были те песни, которые я сама выбрала и хочу петь. Но альбомы будут многожанровые, и там найдется много сюрпризов для тех, кто полюбил меня за «Тени» и «Город обмана».

- Будете работать с новой авторской командой?

- Сейчас я открыта для любых авторских предложений. Я работаю с молодыми, никому не известными, потенциальными и сильными, как звери, людьми... Я недавно получила песню от человека, который мне ее просто принес и сказал: «Ннн-а!» Не важно, кто пишет песни, если они хорошие.

- Вы разделяете понятия «поп-музыка» и «попса»?

- Попса – это обозначение примитивной музыки, по крайней мере, у нас в стране.

- Какие границы вы устанавливаете для себя, чтобы не скатиться в попсу?

- Подождите, «Прованс» - попса? Попса! Давайте по-честному - это попсовая песня.

- Не-а. Очень качественная песня!

- Согласна, но это песня, которая нравится детям, взрослым, очень взрослым...

- ...значит - народная!

- Она стала популярной. Популярная песня, сокращенно - что? Попса, друзья мои. Я откровенна сама с собой - это попсовая песня, но это песня, которую выбрала я. Сознательно захотела себе эту песню. Ну никогда такой у меня не было.

ОБ ИМИДЖЕ

- У Ёлки поменялся имидж. Вы стали более женственной, настоящей леди (Елка тут же демонстрирует свои зеленые кеды, заводя в тупик задающего вопрос)...

Вторая попытка: - Вы уделяете большое внимание аксессуарам...

- Я? Нет, что вы! (Показывает браслеты.)

Последний шанс: - По поводу сережек. Какие вы любите, сколько их у вас, можно ли пересчитать?

- У меня очень много сейчас сережек, и это прекрасно. Я хочу, чтобы скорость, с которой увеличивается количество сережек в моей жизни, не уменьшалась. Сосчитать... Думаю, что в пределах... Даже не знаю, в каких пределах. У меня самые любимые сережки – те, которые дарят. Меня странным образом находят люди, почтой, через кого-то передают самодельные сережки, и в них огромная сила. То, что человечек делает своими руками, а особенно талантливый человечек, или какие-то детки, такие смешные корявости. Это так трогательно.

Такие украшения очень люблю. А еще очень люблю этнику. В повседневной жизни все, что связано с творчеством народов, меня очень радует. Это красиво, сближает с нашей историей, ну, и не с нашей.

- Понравилось ли вам работать с Лилией Литковской? Легко ли вы принимали предлагаемые образы? Легко ли на каблуки после кед?

- На каблуки – это моя инициатива. Мне показалось, что иногда надо. Сегодня в цирке я еще до конца не понимаю, что обуть. Лиля - великолепный человек. Я подозревала, что она хороший человек, но не думала, что настолько. Я восхищаюсь людьми, которые умеют делать то, чего не умею сама. Взять тряпочку, вырезать ее, сшить, и чтобы получилось… Она просто бешеный конструктор. Все, что выходит из ее рук - это невероятно. Она очень крутая. Ни один из образов не был придуман за моей спиной, в обход меня, и это прекрасно.

О РАЗНОМ

- В прошлых интервью вы говорили, что не тусовщица. Что-то изменилось?

- Ничего. Я не тусовочный человек. На тусовку схожу при условии, что там нужно спеть. Туда нужно постоянно в новых платьях ходить. Это так утомительно.

- Как тогда поддерживаете к себе интерес?

- Думаю, что песен и клипов вполне достаточно. Как-то специально накручивать и подогревать интерес к себе - не в моем вкусе.

- Как проходит обычный день Лизы? Телевизор будете смотреть, книги читать, «Фейсбук», «Одноклассники», «Вконтакте»?

- В контакте (смеется). Обычный день Лизы: Лиза просыпается, что-то завтракает и куда-то идет или никуда не идет. Если это официальный «пижамный день», я иногда себе такие объявляю, то она сидит в каких-то смешных штанах с утятами, обязательно с вытянутыми коленками, и какими-то очень ленивыми приятностями занимается.

- Если бы Елка угнала самолет, куда бы лежал ее маршрут?

- Эта трусиха никогда бы не угнала самолет. Я очень хочу побывать в Новой Зеландии. Далеко лететь, но ничего страшного. Думаю - оно того стоит. В принципе, очень много где хотелось бы побывать.

- Какая ошибка оказалась не ошибкой, а победой?

- Я считаю, что все наши ошибки - это опыт. Нельзя жалеть об ошибках, потому что их невозможно исправить. Если смотреть на наши ошибки под таким углом - это все наши маленькие победы над собой.

- Самый безумный поступок?

- Наверное, переезд в Москву, потому что 22 года - уже достаточно поздно для кардинальных перемен и старта. Сейчас принято начинать карьеру с 15, а если в 17 решилась, списывают тебя.

- Переживаете за происходящее в Украине?

- Я воздерживаюсь от комментарием, как аполитичный человек. Слежу, иногда ужасаюсь, иногда отстраняюсь. Смотрю на все с глубокой верой в то, что это переходный возраст. Как у проблемного подростка. Верю, что мы скоро станем красивой, молодой страной с роскошными волосами и приятной кожей.

- В канун 8 Марта ваши пожелания женщинам...

- Всегда желаю любви женщинам, собственно, как и мужчинам. Любовь - это то, что движет нами постоянно.

СКАЗАНО ВО ВРЕМЯ КОНЦЕРТА

Ёлка свободно и естественно ведет себя на сцене. Легко общается со зрителями, излучая при этом чуть ли не детскую непосредственность, оптимизм и море позитива. Абсолютно не стесняется сказать, что:

- Это первый концерт в цирке. Поздравьте меня с дебютом. Спасибо вам, что это не пустой цирк!

- Я жутко хотела, чтобы вы меня увидели красивую и нарядную, потому долго колебалась, что обуть. Обула каблуки, и хорошо что в гримерке остались кеды. Я очень надеюсь, что сейчас их принесут, потому что ходить просто невозможно!

- Мало того, что с обувью промахнулась, так еще и с одежкой не угадала. Нет, курток мне ваших не надо. Давайте надышим!

- Я вот боюсь некоторых моментов на концертах. Вот если смеяться начну или икать. Это уже не остановишь!

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016