Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Карантин в школах Славянска пока не вводят

В понедельник, 3 марта, был возобновлен учебный процесс в славянских школах №№ 1, 9, 10, 18 и в святогорской школе, которые ввиду высокого уровня заболеваемости с 27 февраля были закрыты на карантин.На аппаратном совещании 4 марта начальник отдела образования Александр Зубарев сообщил, что количество отсутствующих ни в одной школе не превышает «критических» 15%, необходимых для введения карантина. Однако, согласно данным Славянского райуправления ГосСЭС, свыше 15% отсутствующих было зафиксировано в школах №№5, 9, 11, 13 и 17.

Начальник гороо объяснил, что цифры разнятся потому, что санэпидслужба пользуется информацией, полученной в лечебной сети, - количеством вызовов врачей и обращений в амбулатории. В то время как гороо опирается на данные, полученные напрямую из школ, на их основании и принимает решения. По данным на утро среды, 5 марта, свыше 15% отсутствующих не было ни в одной школе.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016