Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

У водителя крепкое здоровье - меньше аварий на дорогах

Статистические данные свидетельствуют, что в Украине каждые 12 минут случается автопроисшествие, почти каждые полтора часа в ДТП гибнет человек. В среднем за сутки в автомобильных авариях гибнет 20 и получают травмы 130 участников дорожного движения.Эта очень тревожная статистика постоянно находится в центре внимания Министерства здравоохранения Украины не только потому, что врачам приходится бороться за жизнь и здоровье людей, потерпевших в ДТП. Министерство здравоохранения обращает внимание на состояние здоровья людей, которые садятся за руль транспортного средства. Всегда ли здоровье этих людей отвечает требованиям, которые предъявляются к здоровью водителя?

Страховой эксперт по охране труда Славянского отделения Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве Галина Хохлова объяснила, что в Славянске к водителям транспортных предприятий, включая пассажирские, особых претензий нет. Эти водители специальные медицинские осмотры проходят, как правило, регулярно.

Тревогу вызывают предприятия, имеющие на балансе транспортное средство, но не имеющие штатного водителя. Руководитель такого предприятия допускает к управлению транспортным средством любого, имеющего удостоверение водителя. Получать медицинскую справку о том, что человек может управлять автомобилем, в этих случаях, обычно, не спешат. Хотя профессия водителя входит в перечень категорий работников, которые обязаны регулярно проходить медосмотр.

Как сообщил старший инспектор 17-го межрайонного отдела ГАИ Василий Лелет, в Славянске и Славянском районе в первом полугодии произошло 90 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 8, а травмировано 110 человек.

В том числе - четыре ДТП, случившихся в то время, когда водители прямо или косвенно выполняли свои служебные обязанности. В результате этих аварий один водитель погиб, один - остался инвалидом 1 группы, еще двое - получили травмы средней тяжести. Кстати, одному из травмированных водителей - более семидесяти лет...

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016