Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Неважно, чем болен клиент, правила для всех одни»

Согласно приказу № 120 Министерства здравоохранения от 2006 года, ВИЧ-позитивный пациент имеет право не сообщать врачам о своем диагнозе.Точно также он может поступать, пользуясь, например, услугами парикмахерских, салонов тату и пирсинга. С точки зрения гуманности, это право – несомненный плюс для людей, живущих с диагнозом ВИЧ-СПИД. Но есть и другая сторона медали. Врачи и представители сферы обслуживания порой оказываются незащищенными перед опасностью заражения.

Одна из славянских мастеров маникюра Наталья Демьяненко уверена, что может чувствовать себя в относительной безопасности.

- Непосредственного контакта с кровью клиента у нас нет. Даже если я нечаянно порежу человека, совсем необязательно, что ранка будет и у меня, и его кровь как-то туда попадет. Что касается самого клиента, неважно, чем он болен, правила для всех одни. Инструменты обрабатываются очень тщательно, санстанция регулярно проверяет салоны. Но, знаете, за всю мою практику клиенты ни разу не признались, есть ли у них ВИЧ. Они и не должны этого делать. Обслуживать всех – наша работа.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016