Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Не так страшны болезни, как прививки

Еще в 1994 году профессор, доктор медицины из Канады Джилиан Ланктот, утверждала: «Вакцинация - катастрофа для нашей иммунной системы. Она в действительности вызывает много заболеваний. Мы в самом деле изменяем наш генетический код вакцинацией. Через 100 лет мы узнаем, что прививки были величайшим преступлением против человечества». Американский профессор медицины Роберт Мендельсон, активно выступавший против отмены прививочной кампании в США, считает, что «не существует какого бы то ни было свидетельства способности вакцин предотвращать какие-либо болезни. Наоборот, имеются в огромном изобилии свидетельства того, что они вызывают серьезные побочные эффекты.

Корь - вирусная болезнь, появляется чувство усталости, небольшая температура, головная боль и боли в спине. Затем появляются покраснение глаз и светобоязнь. Температура повышается на 3-4 дня и достигает 40оС. Иногда во рту возникают мелкие белые точки; мелкопятнистая розовая сыпь появляется ниже линии волос и за ушами, в течение 36 часов распространяется по всему телу. Сыпь исчезает за 3-4 дня. Корь заразна в течение 7-8 дней, начиная за 3-4 дня до появления сыпи.

Доктора настаивают, что прививка от кори необходима для предотвращения коревого энцефалита, который может встретиться в одном из 1000 случаев.

- Имея за плечами десятилетия опыта лечения кори у детей и взрослых и неоднократно беседовав со многими врачами, я проверил еще раз статистику и пришёл к выводу, что частота истинного энцефалита скорее 1:100 000. Зато применение коревой вакцины связано с опасностями энцефалопатии и склерозирующего панэнцефалита, вызывающего необратимые изменения в мозгу. Вторичные осложнения включают энцефалит, диабет, рассеянный склероз. Более того, нет убедительных доказательств эффективности вакцины. А согласно ВОЗ, шансы заболеть корью примерно в 15 раз выше для привитых от неё, - говорит Роберт Мендельсон.

Краснуха - болезнь, не требующая лечения. Начальными симптомами являются жар и насморк, сопровождающиеся болями в горле, на лице появляется сыпь, распространяющаяся на руки и тело. Элементы сыпи не сливаются, как это бывает в случае кори; исчезает сыпь через 2-3 дня.

Самая большая опасность «краснушной» вакцины в том, что она может оставить будущих матерей без естественного иммунитета от болезни. Предупреждая краснуху, прививка может увеличить опасность заболевания ею в момент беременности матери. Исследования показывают, что вакцинный иммунитет длится не более 5 лет.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016