Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС

Шансы остаются

Две мартовские победы в отборочном цикле вернули национальную сборную Украины в борьбу за путевку на чемпионат мира-2014. 22 марта подопечные Михаила Фоменко в Варшаве несколько неожиданно легко и по игре, и по счету переиграли сборную Польши. А через четыре дня в Одессе при трудных погодных условиях - во время матча шел снег - была обыграна сборная Молдовы.Стратегически важная в турнирном плане победа была одержана в Варшаве. Сборная Украины обеспечила результат в первой 45-минутке. Резвый старт, и к 7-й минуте после голов Ярмоленко и Гусева хозяева "горят" - 0:2. Пищек возвращает интригу в игре на 18-й минуте. Однако перед самым свистком на перерыв Зозуля забивает гол-красавец после скидки Ярмоленко. Во втором тайме Украина не допускает ошибок в обороне и доводит поединок до уверенной победы - 3:1.

Домашняя встреча с Молдовой дается украинской сборной тяжело, но ее итог благоприятен - 2:1. Гости упираютя долгое время, но на исходе часа Ярмоленко великолепным ударом открывает счет в матче. А спустя десять минут розыгрыш углового завершается точным ударом со "второго этажа" в исполнении Евгения Хачереди. В оставшееся время до финального свистка Молдове удается провести мяч престижа, но не более того.

Шесть "мартовских" очков, несмотря на проваленный старт отбора, вернули сборную Украину в число претендентов на участие в мундиале-2014.