Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Соперники Кличко: сначала Пьянета, потом Поветкин

4 мая в Мангейме (Германия) состоится поединок Владимира Кличко и Франческо Пьянеты, в котором украинский чемпион проведет очередную защиту своих чемпионских титулов."Мангейм для меня - место особое: здесь я начал свою вторую спортивную жизнь, победив Криса Берда в 2006-м, - говорит 37-летний Владимир Кличко. - Это будет мой четвертый бой на этой арене. Что касается атмосферы, то она здесь всегда была потрясающей".

"Я вовсе не настроен на легкий бой, но то, что он будет захватывающим и интересным, обещаю, - продолжает Кличко-младший. - О боксерских качествах Пьянеты знаю не понаслышке - он был в свое время моим спарринг-партнером. Признаюсь, очень жестким и очень неудобным. Мне было трудно с ним боксировать. Пьянета - достойный противник, он входит в Топ-15 лучших боксеров мира".

В послужном списке 28-летнего итальянца нет громких побед и весомых титулов. Но, бесспорно, главным жизненным достижением этого боксера является то, что он не только сумел противостоять онкологическому заболеванию, но и нашел в себе силы вернуться в спорт.

Для Пьянеты этот поединок – это даже не шанс выиграть чемпионский титул, а просто возможность заработать неплохой гонорар и получить бесценный опыт. Свой шанс, как любой боксер, спортсмен и особенно супертяж, Франческо, конечно, поищет, но не будет слишком расстраиваться, если все закончится так, как и предполагает большинство болельщиков.

Но Пьянета верит в успех и рассчитывает завоевать чемпионские пояса. "Я был в тренировочном лагере Кличко минувшим летом, и полученный опыт поможет мне, - отметил Франческо. - Там я понял, какие у него слабые места, и теперь смогу это использовать".

Прямая трансляция поединка Владимир Кличко - Франческо Пьянета состоится 4 мая на телеканале "Интер" в 22.30.

Стоит отметить, что на прошлой неделе в Панаме состоялись промоутерские торги за право организации боя Поветкин-Кличко, на которых победила российская сторона, предложив весьма внушительную сумму в 23,2 млн. долларов. Это стало возможным благодаря российскому бизнесмену Андрею Рябинскому. Распределение гонорара в данном поединке составит 75 на 25 в пользу Кличко. Таким образом, Кличко заработает более 17 миллионов долларов, а Поветкин — более 5,5 миллиона долларов.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016