Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Чемпионская ничья

"Шахтер", сыграв вничью с "Металлистом" в центральном поединке 26 тура, в восьмой раз стал чемпионом страны. Для "горняков" это уже четвертое чемпионство подряд. Между тем "Динамо" обыграло "Днепр" и тем самым лишило шансов команду Хуанде Рамоса в борьбе за "серебро" национального чемпионата. Второе "лигочемпионовское" место теперь в очном противостоянии 4 мая в Харькове разыграют "Металлист" и "Динамо".Матч "Шахтера" и "Металлиста" ожидался с большим нетерпением. В последнее время обе команды демонстрируют красивый, комбинационный футбол. Результат в отчетном поединке был более важен для харьковского клуба, который делает все, чтобы впервые пробиться в зону Лиги чемпионов. "Шахтер" же в родных стенах перед собственнной армией болельщиков стремился официально оформить чемпионское звание.

И это подопечным Мирчи Луческу удалось. Несмотря на то, что первый тайм, как по игре, так и по счету, остался за "Металлистом", итоговый счет на табло зафиксировал мирный исход. На гол Девича, хозяева ответили точным ударом Илсиньо после блестящей передачи Фернандиньо. Надо признать, что на поле "Донбасс Арены" играли две классные команды, и ничья - абсолютно справедливый результат сражения. Хотя гости вполне могли рассчитывать на победу, но уже в компенсированное арбитром время перекладина ворот спасла "горняков" после выстрела Девича.

Сразу же после финального свистка игроки "Шахтера" начали праздновать свое восьмое по счету и четвертое подряд чемпионство. Игроки надели заранее приготовленные футболки с чемпионским трофеем, поблагодарили болельщиков за поддержку и стали подбрасывать вверх своего румынского наставника Мирчу Луческу.

В следующим туре "Металлист" ожидает еще одна битва. На этот раз домашняя с киевским "Динамо". В 26-м туре подопечные Олега Блохина, благодаря дублю Лукмана Аруны, переиграли "Днепр".

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016