Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В юбилейной «Встрече друзей» участвовали 1460 легкоатлетов

Общее количество спортсменов, зарегистрировавшихся на 10-й легкоатлетический пробег, составило 1460 человек, - любителей и профессионалов. Помимо отечественных легкоатлетов, в соревнованиях приняли участие бегуны из России и Франции.В субботу, 31 августа, в районе центральной площади бежали, казалось, все, - исключая, разве что, милиционеров и пенсионеров. Да и то, последняя возрастная категория выставила на пробег не один десяток участников, ведь возраст спортсменов регламентом не ограничивался. Причем, применимо это было и к нижней возрастной рамке, - отдельный забег был организован для детей от 3 до 6 лет. Начались соревнования с забега людей с ограниченными физическими возможностями, в этой дистанции инвалидов поддержали первые руководители города. Далее началась основная спортивная программа.

Напомним, что в рамках «Встречи друзей» традиционно проходит чемпионат Украины в беге по шоссе. В этом году за победу в этом турнире соревновались 89 спортсменов, которым пришлось преодолеть по центральным улицам Славянска 10 километров. После «шоссевиков» стартовала целая серия специализированных забегов: для младшего детского возраста — дистанция 100 метров, а также несколько забегов для старших спортсменов — на 500 и 1000 метров. Также проводились эстафеты: между командами смешанного возраста и среди семейных команд. Завершали программу два забега для взрослых любителей легкой атлетики — женщины бежали 3 км, мужчины — 5.

Пока судейская коллегия подводила итоги, а организаторы праздника выписывали грамоты, собравшуюся на площади публику развлекали творческие коллективы города. Церемония награждения продолжалась достаточно долго, ведь грамот, кубков, медалей и подарков нужно было раздать великое множество. Ценные призы получили спортсмены, занявшие в забегах с 1 по 3 места, лидерам «Встречи друзей», кроме этого, досталось денежное вознаграждение. Победителям семейной эстафеты «Папа, мама, я» вручили по велосипеду, а всем остальным участникам, кроме дошколят, подарили по футболке с логотипом пробега. Судя по царившим на площади эмоциям, праздник спорта в Славянске удался на славу. До следующей встречи, друзья!

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016