Бронзовые награды сестер Дарчук

19-22 ноября в Харькове проходил чемпионат Украины по дзюдо среди взрослых. В составе сборной Славянска на нацио-нальном чемпионате выступали 11 спортсменов, и двое из них стали бронзовыми призерами. Это сестры Дарчук - София и Ксения.16-летняя София Дарчук в весовой категории до 70 кг заняла третье место, одержав на соревнованиях три победы. Причем во встрече за 3-е место она не оставила шансов 23-летней Яне Шимко (Черниговская область). Счет поединка 10:0 - чистая победа. Стоит отметить, что до этого София стала победительницей трех чемпионатов Украины в своем возрасте.

Бронзовая медаль и в активе старшей из сестер Дарчук - 20-летней Ксении. В весовой категории до 78 кг она выиграла три встречи, а один поединок проиграла. В матче за третье место Ксения легко разделалась со своей давней соперницей по татами, ровесницей из Луганской области Алиной Гезай - 10:0.

В общекомандном зачете сборная Донецкой области заняла 4-е место, при этом женская сборная стала первой.