Золотой жим лежа

С 11 по 15 декабря в Николаеве состоялся Кубок мира WPA по жиму лежа, становой тяге и Push&Pull (жим+тяга). Соревнования, в которых приняли участие 296 спортсменов из 12 стран планеты, проходили в экипировочном и безэкипировочном дивизионах.Успешно на кубке мира выступили славянские атлеты, завоевавшие две золотые награды.

Михаил Геенко занял первое место в жиме штанги лежа в безэкипировочной дисплицине среди атлетов "Masters 50-54" в весовой категории до 110 кг. Его победный результат - 170 кг.

В этой же дисциплине (без экипировки) в категории "Open" (до 110 кг) также 1-е место занял Ярослав Богдан с результатом 190 кг.

Стоит отметить, что в безэкипировочном дивизионе в соревнованиях по жиму лежа в командном зачете первое место заняла сборная Ирана, второе - Украины, третье - России.