Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС

«Серебро» и две «бронзы»!

С 7 по 9 марта в Сопоте (Польша) проходил чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях.Украинские атлеты на мировом форуме завоевали три медали (одну серебряную и две бронзовые) и в общекомандном зачете заняли 19-е место. В тройку призеров чемпионатах по наградам вошли сборные США (8-2-2), Россия (3-2-0) и Эфиопия (2-2-1). В личном зачете медали сборной Украины принесли Андрей Проценко, Алина Федорова и Ольга Саладуха.

Ольга Саладуха заняла второе место в тройном прыжке - 14,45 метра, уступив всего один сантиметр россиянке Екатерине Коневой (14,46 м). Андрей Проценко показал лучший результат в карьере и завоевал бронзовую медаль чемпионата мира в прыжках в высоту - 2,36 метра. Еще одна "бронза" в активе Алины Федоровой, которая заняла третье место в легкоатлетическом пятиборье.