На Олимпийских играх героями становятся, в паралимпийских - герои участвуют

7 марта в Сочи стартовали зимние паралимпийские игры. В этот день состоялась торжественная церемония открытия игр.

Копилка украинской сборной стала пополняться медалями с первых дней соревнований. По состоянию на 12 марта в активе Украины - 3 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых наград.

Чемпионами Паралимпиады в Сочи стали Виталий Лукьяненко (биатлон, 7,5 км среди спортсменов с нарушением зрения и биатлон, 12,5 км), Людмила Павленко (лыжные гонки, 12 км сидя).

Серебряные награды паралимпийских игр выиграли Юлия Батенкова (лыжные гонки, 15 км стоя и лыжный спринт стоя 1 км), Максим Яровой (биатлон, 7,5 км сидя), Александра Кононова (биатлон, 10 км стоя).

Бронзовые медали завоевали Елена Юрковская (биатлон, 6 км сидя), Людмила Павленко (биатлон, 10 км сидя), Юлия Батенкова (биатлон, 6 км стоя), Оксана Шишкова (биатлон, 10 км с нарушением зрения и биатлон, 6 км; лыжный спринт 1 км) и Максим Яровой (лыжный спринт сидя 1 км).

Паралимпийские игры в Сочи будут проходить до 16 марта.