Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Днепр» - порадовал, «Шахтер» - разочаровал

"Днепр" стал первой командой за последние несколько лет, которая сумела обыграть дважды "Шахтер" в матчах чемпионата Украины. В центральной встрече 22 тура клуб из Днепропетровска увез три очка с "Донбасс Арены", не оставив шансов "горнякам". Такой результат вернул интригу чемпионской гонке, а подопечным Хуанде Рамоса позволил сравняться с "Шахтером" по потерянным очкам в турнирной таблице.Борьба за "золото" национального чемпионата только начинается. В весенней части чемпионата мощно стартовали "Днепр" и "Динамо", которые одержали по две победы. Не стоит сбрасывать со счетов и "Металлист", который в отчетном туре "отдыхал", не выехав на поединок с "Севастополем" на Крымский полуостров - дирекция Премьер-лиги перенесла игру на более поздний срок. "Шахтер", имея очковый гандикап перед возобновлением чемпионата, по-прежнему является его главным фаворитом, но игра против "Днепра" показала, что особой слаженности в игре "горняков" сейчас не наблюдается. И поэтому ближайшие матчи лидеров дадут ответы на многие вопросы. А самое интересное, что уже в ближайший уик-энд состоятся очные встречи этих команд: "Днепр" примет "Динамо", а "Металлист" - "Шахтер". А в 24-м туре еще один топовый поединок - "Динамо" - "Металлист".

Возвращаясь к центральному матчу 22 тура "Шахтер" - "Днепр", стоит признать, что на поле было больше борьбы, нежели красивого футбола. Многое в исход противостояния внес гол в "раздевалку", который забил защитник днепропетровского клуба Артем Федецкий. А под занавес поединка все вопросы снял точный удар Матеуса. Уверенная виктория "Днепра" над лидером чемпионата, наконец-то, говорит о том, что подопечные Хуанде Рамоса являются реальными претендентами на золотые медали.

"Шахтер" разочаровал, и причем сильно. Голевых моментов у ворот "Днепра" можно посчитать на пальцах одной руки. А главное, в команде Мирчи Луческу сейчас невидно дирижера атак.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016