«Полтава» обыграла донецкий «Металлург» и встретится с «Шахтером»

22-24 августа были сыграны матчи 1/16 финала национального Кубка по футболу. И на данной стадии Кубка без сенсаций не обошлось. Команда первой лиги «Полтава» неожиданно переиграла донецкий «Металлург».До 90-й минуты игры в поединке «Полтава» - «Металлург»Д на табло сохранялся паритет. Однако уже в компенсированное арбитром время грянул гром: Насибулин отправил мяч в сетку донецкой команды и вывел скромный клуб в следующий раунд соревнований, оставив за бортом представителя элитного дивизиона. И это единственная потеря среди команд высшей лиги чемпионата Украины на данном этапе Кубка.

В 1/8 финала «Полтаву» ждет очередной донецкий экзамен. На этот раз - в лице «Шахтера». Кстати, 23 августа «горняки» почти весь матч безуспешно атаковали ворота команды второй лиги из Киева «Оболонь-Бровар». И только на 90+3 минуте ударом с пенальти Луис Адриано вывел «Шахтер» в 1/8 финала.

«Кремень» - «Заря» - 0:2

«Тернополь» - «Александрия» - 1:1 (3:4 пен.)