Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС

Очередной дубль Дмитрия Таранды

Вторую победу, и вновь разгромную, на Кубке Мержанова по футболу одержал «Славхлеб». 30 августа подопечные Юрия Скиданова на стадионе «Химик» со счетом 5:1 обыграли ФК «Константиновка».23 августа «Славхлеб» учинил разгром в рамках второго тура Кубка Мержанова ФК «Краматорск» - 4:0. Два из четырех голов в той встрече забил новичок команды форвард Дмитрий Таранда. Спустя неделю Таранда повторил свой успех, отметившись дублем уже в ворота ФК «Константиновка».

30 августа на стадионе «Химик» собрались порядка трех сотен местных болельщиков поддержать «Славхлеб» в поединке против ФК «Константиновка». Начался матч для хозяев неожиданно, когда уже на второй минуте контратака гостей завершилась ударом головой под перекладину ворот славянского клуба, и только мастерство голкипера Дмитрия Гордиенко не позволило гостям праздновать успех. А затем, «Славхлеб» смял соперника. Уже к 53-й минуте поединка счет был 4:0 (счет первого тайма - 2:0) в пользу команды Юрия Скиданова. Отличились лидеры славянского клуба - Дмитрий Таранда (оформил дубль), Александр Мачулин и Александр Шихов. За 15 минут до финального свистка команды обменялись забитыми мячами и в итоге «Славхлеб» выиграл матч со счетом 5:1. Пятый гол на счету воспитанника славянской команды Влада Базилевича.

В третьем туре Кубка Мержанова «Локомотив» сыграл вничью с ФК «Веселый» (1:1), а ФК «Краматорск» потерпел разгромное домашнее поражение от ФК «Кременная» - 0:4.

Следующий матч «Славхлеб» проведет 6 сентября в 16:00 на стадионе «Химик» против ФК «Веселый».