Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС

Мачулин стреляет хет-триком

Очередную победу, третью по счету, причем подряд, ФК «Славхлеб» одержал в розыгрыше Кубка Мержанова. 6 сентября, когда Славянск отмечал День города, на стадионе «Химик» подопечные Юрий Скиданова со счетом 3:1 переиграли ФК «Веселый».Согласно календарю соревнований встреча должна была состояться на поле ФК «Веселый», однако по договоренности обеих команд она была перенесена в Славянск. Первые три мяча в поединке были забиты с пенальти, причем все «точки» были поставлены абсолютно по делу. На 8-й минуте «Славхлеб» оказался в роли отыгрывающихся. Стоит отметить, что выстрел с 11-ти метровой отметки голкипер славянской команды Дмитрий Гордиенко парировал, но с ударом на добивании справиться уже не смог.

На 30-й минуте матча пришел черед бить пенальти «Славхлеб». К мячу подошел капитан славянского клуба Александр Мачулин и не оставил шансов голкиперу ФК «Веселый» - 1:1. Самое удивительное, что третий гол в игре был снова забит с 11-ти метров. Уже после перерыва право во второй раз подойти к «точке» получил Мачулин, который вывел «Славхлеб» вперед. А на 65-й минуте встречи Александр оформил хет-трик, реализовав выход один на один с голкипером соперников. Как итог, уверенная победа подопечных Юрия Скиданова со счетом 3:1.

Следующий матч «Славхлеб» проведет 13 сентября в 16:00 на стадионе «Химик» против «Локомотива» (Красный Лиман).