Справедливый мир в Запорожье

Самым интригующим поединком 6 тура чемпионата Украины стала встреча в Запорожье между «Зарей» и «Динамо». Матч завершился невероятным камбэком луганского клуба, который сумел в компенсированное арбитром время уйти от поражения.Итоговые - 2:2 абсолютно справедливый результат противостояния «Зари» и «Динамо». По ходу матча номинальные хозяева футболисты луганского клуба сначала вышли вперед, потом пропустили два мяча - второй на 87-й минуте от одного из лучших бомбардиров чемпионата Артема Кравца, но на 93-й минуте забили спасительный гол - потрясающий удар получился у Желько Любеновича.

Центральный поединок тура состоялся в Харькове. «Металлист» не смог на равных противостоять «Днепру». Маркевич приехал в Харьков и добился убедительной победы - 5:2. Героем встречи стал португальский полузащитник Бруно Гама, оформивший первый в карьере хет-трик. Причем, все три гола он забил ударами с дальних дистанций.

Продолжает идти без потерь «Шахтер». В отчетном туре «горняки» в гостях переиграли «Черноморец» и продлили свою серию до шести побед. В донецком дерби «Олимпик» - «Металлург»Д, которое было сыграно в Киеве, победу одержал дебютант соревнований - 3:2. Этот успех позволил «Олимпику» подняться на 4-е место в турнирной таблице.

ДОСТИЖЕНИЕ ШОВКОВСКОГО

Вратарь киевского «Динамо» Александр Шовковский установил абсолютный рекорд чемпионата Украины среди голкиперов по количеству проведенных матчей.

Поединок с «Зарей» стал для СаШо 387-м в элитном дивизионе и это позволило ему обойти по этому показателю вратаря харьковского «Металлиста» Александра Горяинова, на счету которого 386 игр.