Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Сопротивление было не долгим

«Славхлеб» одержал четвертую победу подряд на Кубке Мержанова по футболу, одолев 13 сентября на стадионе «Химик» «Локомотив» из Красного Лимана.Из всех побед на турнире нынешняя далась славянскому клубу труднее всего. Долгое время соперник из Красного Лимана оказывал достойное сопротивление подопечным Юрия Скиданова, стараясь вести комбинационную игру и остро атаковать. «Славхлеб» добился своего в конце первого тайма, когда великолепную передачу с правого фланга Александра Шихова ударом головой замкнул главный голеадор хозяев Александр Мачулин. Забитый гол выглядел очень эффектным и заставил подскочить со своих мест, пришедших на стадион, местных болельщиков.

«Славхлеб» увеличил свое преимущество, как только начался второй тайм. Выйдя на замену, быстро попал в игровой ритм воспитанник славянского клуба Влад Базилевич, который воплотил в гол передачу с левого фланга все того же Шихова. Шла 48-й минута игры. Счет до разгромного довел к середине второго тайма Мачулин, реализовавший одиннадцатиметровый удар, назначенный за нарушение правил против Александр Шихова. Дуэт Шихов-Мачулин - главные герои встречи.

Но «Локомотив» даже после трех пропущенных мячей не опустил руки, за что наградой стал гол престижа за 15 минут до финального свистка.

После пяти туров в турнирной таблице Кубка Мержанова двоевластие: «Славхлеб» и ФК «Кременная» набрали по 12 очков. И свой следующий матч славянский клуб проведет в среду, 24 сентября, в гостях именно против ФК «Кременная».

РЕЗУЛЬТАТЫ 5 ТУРА

«Славхлеб» - «Локомотив» - 3:1

«Константиновка» - «Веско» - 1:7

«Веселый» - «Кременная» - 1:5

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016