Шок на финишной ленточке

По-истине драматичной получилась развязка матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Порту". Выигрывая за пять минут до финального свистка с преимущество в два мяча, "горняки" умудрились пропустить дважды...Лига чемпионов вернулась в Украину. Впервые во Львове на "Арене Львов" в присутствии более 33 тысяч зрителей чемпион страны донецкий "Шахтер" проводил поединок против "Порту", который на старте турнира разгромил БАТЭ (6:0). Подопечные Мирчи Луческу потеряли два драгоценных очка, сыграв вничью с "драконами" из Португалии - 2:2. Но самое обидное, как это произошло.

Опасные моменты в поединке возникали у обоих ворот. Гости на протяжении всего игрового времени больше владели мячом и имели великолепный шанс выйти вперед на 35-й минуте, когда после сомнительного фола Кучера на Браими турецкий арбитр Джанейт Чакыр указал на "точку." Но Пятов сорвал аплодисменты «Арены Львов» (на трибунах стадиона был аншлаг), причем многие зрители аплодировали вратарю «горняков» стоя! Андрей выручил свою команду, отразив пенальти от Браими.

Стартовый отрезок второго тайма принес успех подопечным Луческу. Защитник Александр Кучер оказался на острие атаки(!). Он отобрал мяч у Оливера и стал автором результативной передачи на Алекса Тейшейру, которому оставалось только попасть в пустые ворота. Забив гол, "Шахтер" полностью перешел на игру "вторым номером" в надежде на быстрые контратаки.

И за несколько минут до конца основного времени бразильцы "Шахтера" организовали второй гол - после идеальной передачи Бернарда Луис Адриано отправил сферу в сетку ворот. Радость, эйфория. 2:0 - осталось дождаться только финального свистка. Но здесь грянул гром. Колумбийский "дракон" Джексон Мартинес в течении пяти минут оформил дубль. Сначала отличился с 11-ти метровой отметки за игру рукой в собственной штрафной Ярослава Ракицкого, а затем в последней атаке команды на четвертой компенсированной минуте замкнул передачу с фланга. Разочарование? Нет, шок! Упустить победу в таком матче.