Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Сработала ставка на точность и скорострельность

На чемпионате мира по биатлону, который проходит в Контиолахти (Финляндия), бронзовую медаль в спринте на дистанции 7,5 км выиграла Валентина Семеренко.Украинская биатлонистка блестяще провела субботнюю гонку, 7 марта. Несмотря на капризы погоды - сильный порывистый ветер, сумерки и обильный снегопад, Валентина финишировала в итоговом протоколе на третьей позиции. Успех ей принесла тактика, в которой упор был сделан на точность стрельбы, и - скорострельность. Среди всех участниц гонки у Семеренко лучшее суммарное время стрельбы - на 10 выстрелов она потратила 54 секунды. Валя чисто отстрелялась лежа и допустила всего один промах на стойке.

Опередили Семеренко только Вероника Новаковска-Земняк из Польши (второе место) и Мари Дорэн Абер из Франции (первое место). От француженки Валентина в итоге отстала на 19,7 секунд. Достижение Вероники Новаковска-Земняк - ни одного промаха на всей дистанции гонки.

Порадовала и Ольга Абрамова. Девятое место - лучший результат Абрамовой в карьере. Два промаха Ольги – вполне приемлемый для таких погодных условий результат при отличной скорострельности (6-е время стрельбы).

На следующий день состоялась гонка преследования на 10 км. Но дела у Вали Семеренко незаладились уже на первой стрельбе - три промаха. После Семеренко еще трижды мазала на трех огневых рубежах и в итоге пришла к финишу лишь 19-й. А вот Ольга Абрамова вновь приятно удивила, замкнув топ-10 на финише.

Победу в гонке преследования одержала Мари Дорэн Абер, ставшая двукратной чемпионкой планеты.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016