«Славхлеб» громит «Югосталь» и выходит в полуфинал

В среду, 30 мая, на стадионе "Химик" состоялся ответный четвертьфинальный матч Кубка Донецкой области по футболу ФК "Славхлеб" - "Югосталь" (Енакиево). Поединок завершился победой славянского клуба с разгромным счетом, который теперь в полуфинале розыгрыша встретится с "Шахтером" (Родинское).В первом матче 1/4 финала "Славхлеб" в Енакиево обыграл "Югосталь" со счетом 1:0. Через неделю был сыгран ответный поединок, в котором подопечные Юрия Скиданова во второй раз доказали свое превосходство над енакиевской командой.

Встреча на стадионе "Химик" завершилась убедительной победой хозяев со счетом 5:0. Уже в первом тайме "Славхлеб" оформил разгром гостей, забив 4 мяча, авторами которых стали Сергей Федоренко, Олег Шевченко, Юрий Безуглый и Максим Горбков.

После перерыва точку в матче поставил точный удар Дениса Щелкунова - 5:0. В полуфинале Кубка "Славхлеб" встретится с "Шахтером" (Родинское), который в 1/4 финала дважды победил "Локомотив" (Красный Лиман) - 3:0, 2:0.

Между тем, продолжает набирать обороты клубный чемпионат Донецкой области по футболу. В субботу, 26 мая, были сыграны матчи 4-го тура. ФК "Славхлеб" на стадионе "Химик" принимал донецкую команду "ФШМ Донбасс-Крым".

Основной состав "Славхлеба" одержал победу со счетом 3:1. Счет в поединке хозяева открыли на 21 минуте после того, как Евгений Швыдкий замкнул прострел Олега Бугакова.

После перерыва подопечные Юрия Скиданова увеличили свое преимущество. На

52-й минуте второй гол в ворота "ФШМ Донбасс-Крым" забил Сергей Федоренко. А через 25 минут зрители на стадионе аплодировали Андрею Багмуту, который, выйдя на замену, забил отличный гол, перебросив мяч через голкипера дончан с 25 метров.

Под занавес встречи гостям удалось со штрафного провести гол престижа. Нынешняя победа стала четвертой подряд для основного состава "Славхлеба", который лидирует в личном зачете наряду с "Конти" (Константиновка) – 12 очков.

Три очка набрал и юношеский состав славянской команды. Подопечные Сергея Сысоева одолели своих сверстников из Донецка со счетом 1:0. Победный гол в матче на счету Алексея Кудрявцева.