Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Девятый кубок «Динамо»

Несколькими днями ранее сделав предпоследний шаг к чемпионству, киевское "Динамо" продолжило подготовку к празднованию своего 80-летнего юбилея победой и в Кубке Украины. В воскресенье, 27 мая, на НСК "Олимпийский" "Динамо" в финальном матче одолело донецкий "Шахтер".Финал - это один из тех поединков, где на первом месте стоит исключительно результат, а количество красивых комбинаций и зрелищных моментов находится на втором плане.

Девятая победа "Динамо" в Кубке Украины во многом напомнила перипетии событий недавнего финала Лиги чемпионов. Отсидевшись весь первый тайм в обороне, динамовцы после перерыва дважды провели результативные контратаки, которые завершились взятием ворот "Шахтера".

На 60-й минуте отличился Клебер, удачно сыгравший на добивании, а через 20 минут поздравления от партнеров уже принимал Олег Гусев, который забил красивый гол ударом под перекладину. "Горнякам" под занавес встречи удалось лишь провести мяч престижа. Его автором стал Элано.

"Шахтеру" в финальном поединке явно не хватало Матузалема, через которого проходит львиная доля комбинаций. Ни Фернандиньо, ни Жадсон с функциями разыгрывающих не справились. Как и в предыдущих матчах особой надежностью не отличалась и оборона дончан во главе с голкипером команды Богданом Шустом, который неуверенно сыграл в эпизоде, когда Клебер забивал первый гол.

"Динамо" показало очень хорошую организацию, было более агрессивно и, естественно, использовало свои сильные качества – контратаки, - сказал после встречи тренер "Шахтера" Мирча Луческу. - Я поздравляю "Динамо" с победой, они больше желали ее. Если сопоставить две наши очные игры, соперник намного больше проявил желания и достиг нужного результата".

Нынешний сезон на внутренней арене "Шахтер" полностью провалил. А вот "Динамо", наоборот, выиграло все, что только можно: Суперкубок и Кубок Украины, и на 99,9 процента золотые медали национального чемпионата. Кубок Украины игроки киевского "Динамо" получили из рук президента страны Виктора Ющенко.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016