Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Титул близок

Коронация откладывается, но не отменяется. Результативная ничья в Донецке в матче "Шахтер" - "Динамо" еще больше приблизила киевский клуб к очередному титулу. Для того чтобы стать 12-кратным чемпионом Украины, "Динамо" в оставшихся двух встречах национального первенства достаточно набрать одно очко."Шахтер" упустил последний шанс побороться с "Динамо" за золотые медали чемпионата после того, как в очном противостоянии лидеров была зафиксирована ничья. "Горняки" дважды выходили вперед, но динамовцы, имея психологическое преимущество над соперником в виде шестиочкового отрыва, не прилагая особых усилий, дважды легко отыгрывались. В итоге команды заключили мир – 2:2. После финального свистка фаны "Динамо" подарили своим футболистам футболки с надписью "Чемпионы 2007".

Впервые в истории донбасского "металлургического" дерби донецкий "Металлург" обыграл в Мариуполе "Ильичевец". Поражение поставило "Ильичевец" на грань вылета в первую лигу: отставание от спасительного 14-го места - пять очков. Также практически на 99 процентов следующий сезон в первой лиге начнет алчевская "Сталь", которая в отчетном туре уступила в родных стенах "Металлургу"З – 0:1. Из трех команд - "Сталь", "Ильичевец", "Ворскла", - которые ведут борьбу за выживание, наилучшие шансы на сохранение прописки в "вышке" имеет полтавская команда.

"Сегодня футбол — это, прежде всего, организация игры. Сегодня вы потеряли 2 часа времени, а я года два жизни. Как я могу возглавлять такую команду, которая отнимает у меня годы жизни?" - сказал наставник "Таврии" Михаил Фоменко после того, как его подопечные проиграли "Заре". Луганская команда сохранила за собой прописку в "элите".

То же самое сделал и киевский "Арсенал", который прервал 12-матчевую безвыигрышную серию во встрече с "Карпатами" - 1:0.

РЕЗУЛЬТАТЫ 28-ГО ТУРА

"Арсенал" - "Карпаты" - 1:0 (Закарлюка, 8).

"Днепр" - "Кривбасс" - 1:1 (Назаренко, 87 - Опря, 74).

"Сталь" - "Металлург"З - 0:1 (Силюк, 11).

"Харьков" - "Черноморец" - 0:1 (Даниловский, 26).

"Шахтер" - "Динамо" - 2:2 (Левандовски, 18, Брандау, 49 (пен.) - Клебер, 26, Ринкон, 57).

"Ворскла" - "Металлист" - 2:2 (Главина, 8, Кравченко, 68 - Рыкун, 52 (пен.), Папа Гуйе, 73).

"Таврия" - "Заря" - 1:2 (Идахор, 32 - Д.Воробей, 11, Попович, 43).

"Ильичевец" - "Металлург"Д - 0:2 (Миту, 22, Мендоса, 27).

Лучшие бомбардиры - Васил Гигиадзе, ("Кривбасс"), Александр Гладкий (ФК "Харьков") - 11.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016