Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Азовмаш» - чемпион!

Мариупольский "Азовмаш" завоевал золотые медали чемпионата Украины по баскетболу. В финальной серии плей-офф подопечные Римаса Гирскиса переиграли БК "Киев". Таким образом, "Азовмаш" отстоял чемпионский титул, а сильнейшей командой страны стал в четвертый раз.Впервые в истории украинского баскетбола чемпионом стал не победитель регулярного чемпионата. На промежуточном финише "Азовмаш" был вторым (первым БК "Киев"), но в сезоне финишировал на первом месте.

Финальная серия плей-офф между двумя лучшими командами страны - БК "Киев" и "Азовмашем" - растянулась на все запланированные пять встреч. Столичный клуб, имея преимущество своей площадки, как победитель регулярного чемпионата, два стартовых поединка противостояния провел в родных стенах. Команды обменялись победами и переехали в Мариуполь, где также одержали по одной виктории. Судьба золотых наград чемпионата решалась 31 мая в Киеве.

Решающий пятый матч серии принес успех мариупольскому клубу. БК "Киев" в этой встрече выглядел беспомощно и допускал непростительные ошибки как в обороне, так и в игре под чужим кольцом. "Азовмаш" не простил соперника и выиграл поединок с разгромным счётом -91:64.

Бронзовым призером чемпионата Украины по баскетболу стал "Химик" из Южного. В матче за 3-е место "Химик" выиграл серию у "Черкасских Мавп" со счетом 3:1.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016